Как раскрыть себя через музыку? Мастер-класс

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как раскрыть себя через музыку? Мастер-класс

Как раскрыть себя через музыку? Мастер-класс

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мастер-класс по интуитивным методам самовыражения через музыку состоялся в колледже психологии. Вместе с психологами Сергеем и Еленой Васильевыми студенты попробовали выразить свое «Я» через необычные музыкальные инструменты.

Эксперты рассказали, как работает психика человека, заставляя нас анализировать окружающую действительность и выстраивать линию поведения, которую мы реализуем в жизни.

музыкальный-мастер-класс_02.jpg

Сергей Васильев отметил, что современные люди менее социальны и более обращены внутрь себя. Даже в диалоге они не всегда говорят друг с другом, чаще это общение каждого с самим собой. Люди только думают, что понимают других людей и могут встать на их место, но на деле не осознают даже собственных чувств.

Кроме того, современные люди подвержены блокам. Они не видят границ между своими желаниями и стереотипами, не управляют своей жизнью, не верят в себя. Снять эти блоки помогают интуитивные методы самовыражения.

музыкальный-мастер-класс_03.jpg

Сергей и Елена Васильевы показали инструменты, которые принесли на мастер-класс. Это варган, поющая чаша, бубны и многие другие изделия, позволяющие создавать музыку.

Студенты колледжа психологии попробовали сыграть на инструментах. Такой опыт стал источником положительных эмоций и вдохновения. Многим игра на инструментах позволила разрядиться и выпустить накопленные негативные ощущения.

музыкальный-мастер-класс_04.jpgмузыкальный-мастер-класс_05.jpgмузыкальный-мастер-класс_06.jpgмузыкальный-мастер-класс_07.jpgмузыкальный-мастер-класс_08.jpgмузыкальный-мастер-класс_09.jpgмузыкальный-мастер-класс_10.jpgмузыкальный-мастер-класс_11.jpgмузыкальный-мастер-класс_12.jpgмузыкальный-мастер-класс_13.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Сергей и Елена Васильевы давали рекомендации ребятам, но оставляли за ними свободу, не ограничивая в самовыражении.

Это был необычный и полезный мастер-класс, в результате которого студенты колледжа психологии узнали, как работает наша психика в разных ситуациях, почему так важно активировать истинное «Я» и как музыка помогает в этом.

фото - Христина Томалах

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК