Как повысить личностную эффективность? Мастер-класс

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как повысить личностную эффективность? Мастер-класс

Как повысить личностную эффективность? Мастер-класс

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялся мастер-класс по личностной эффективности и достижению целей. Занятие провела психолог, карьерный консультант Мария Моторина.

Студенты колледжа психологии узнали, как использовать различные методики для объективной оценки своих способностей и возможностей.

Например, SWOT-анализ, применяемый маркетологами, позволяет выявить сильные и слабые стороны человека. Мария Моторина напомнила ребятам, что зачастую мы более критичны к себе, чем окружающие, поэтому при определении качеств своей личности стоит обратиться к людям, которым вы доверяете.

личностная-эффективность_02.jpg

Может оказаться так, что черты характера, отнесенные вами к слабым сторонам, по мнению других людей, являются преимуществом. Например, в то время как вы считаете себя чрезмерно болтливым, ваш друг может отзываться о вас как о человеке общительном.

Мария Моторина также рассказала студентам колледжа психологии о модели SMART. Сущность методики в том, чтобы обозначить конкретную, измеримую и четкую цель. Реалистичность и достижимость ожидаемого результата влияют на мотивацию. Студенты колледжа потренировались переформулировать свои мечты по принципам SMART.

личностная-эффективность_03.jpg

Иногда даже конкретные цели не исполняются. Мария Моторина объяснила, в чем дело. Важно убедиться, что цель является актуальной именно для вас, а не навязана обществом. Также необходимо оценить ресурсы. Возможно, идти к цели сложнее, поскольку вы находитесь в состоянии выгорания или просто давно не отдыхали.

личностная-эффективность_04.jpg

На мастер-классе студенты колледжа психологии также применили методику декартовых координат и узнали, как принимать решения быстро и эффективно. Ребята задали много вопросов Марии Моториной про себя и свои мечты и получили ответы, которые помогут им сдвинуться с точки в любом направлении деятельности.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК