Как избавиться от интернет-зависимости?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как избавиться от интернет-зависимости?

Как избавиться от интернет-зависимости?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Поколение Z не расстается с гаджетами и фактически живет в интернете. Как это влияет на молодых людей? Какие способы избавления от интернет-зависимости наиболее эффективны? Ответы на эти вопросы студенты искали на открытом занятии Михаила Александровича Соловьёва.

Соловьев_02.jpg

Сначала ребята ответили на три вопроса: что я хочу, что я чувствую, с каким животным ассоциируется моё настроение. Они также приняли участие в подвижной игре, чтобы повысить внутреннюю энергию перед основной частью занятия.

Затем в формате дискуссии студенты колледжа психологии обсудили положительное и негативное влияние интернета на людей. Минусов оказалось почти в три раза больше, чем плюсов.

Соловьев_03.jpg

Интернет открывает доступ к образованию и общению, оптимизирует многие процессы, позволяет нам оставаться на связи с миром. Его роль в современной реальности сложно переоценить. В очередной раз это доказала пандемия, когда вся наша жизнь перенеслась в онлайн.

В то же время интернет уводит нас от реальности, делает асоциальными, дезинформирует, подвергает опасности личные данные, разрушающе влияет на физическое состояние.

Соловьев_04.jpg

Студенты колледжа психологии поделились личными историями, когда они сами или их родственники подвергались обману мошенников.

Михаил Александрович Соловьёв акцентировал внимание студентов на доступности личных данных. Он предложил ребятам воспользоваться своими знаниями в области психологии и составить психологические портреты людей по их профилям в соцсетях. Эксперимент показал, что аккаунт человека зачастую формирует неточный образ, вводя пользователей в заблуждение.

Соловьев_05.jpgСоловьев_06.jpgСоловьев_07.jpgСоловьев_08.jpgСоловьев_09.jpgСоловьев_10.jpgСоловьев_11.jpgСоловьев_12.jpgСоловьев_13.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

О техниках избавления от интернет-зависимости студенты колледжа психологии продолжат говорить на других занятиях с Михаилом Александровичем Соловьёвым. Пары этого преподавателя направлены на знакомство с методиками социальной работы с лицами групп риска. Сейчас количество людей, относящихся к этой категории, возрастает, поэтому дисциплина так актуальна.

Фото — Томалах Христина, 1 курс факультет фотографии ИГУМО

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК