Интерактивное занятие по семейной психологии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Интерактивное занятие по семейной психологии

Интерактивное занятие по семейной психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты второго курса колледжа психологии изучают важный для будущей профессиональной деятельности курс «Возрастная психология, педагогика и семьеведение». Часть занятий проходят в интерактивном формате.

Сейчас студенты исследуют стадии и кризисы жизненного цикла семьи. Декан колледжа психологии МКИК Ольга Михайловна Румянцева предложила ребятам выполнить интересное упражнение.

Semeynaya_psikhologia2.jpg

Студенты включили камеры и микрофоны, чтобы смоделировать ситуации, с которыми часто сталкиваются супруги. Кто-то выступил в роли мужа, кто-то озвучил реплики жены или детей, но самое важное место в полилоге было отведено, конечно, психологу.

Моделирование ситуации позволило студентам изнутри посмотреть на кризисы в семьях и глубже понять задачи психолога.

Об эффективности методики рассказали участники занятия в коротких комментариях.

Semeynaya_psikhologia3.jpg

Екатерина Викулова:

«Проигрывание различных ситуаций помогает приобрести навык консультирования. Мы стараемся с помощью своей роли погрузиться в состояние человека, который пришел со своими переживаниями, понять мотивы его действий и эмоции».

Полина Швайко:

«Разыгрывание сценок является прекрасным упражнением, помогающим нам прочувствовать, как проходит психологическое консультирование.

Через игру мы знакомимся с основами и нюансами работы психолога. Также очень важно прочувствовать различные роли на себе, чтобы понять многообразие сложностей, с которыми обращаются к психологу.

Semeynaya_psikhologia4.jpg

Очень много дают для понимания обсуждение сценки и шеринг нашими впечатлениями: начинаешь видеть ситуацию более глобально и объективно, понимаешь, что является корнем проблемы». 

Елена Голодная:

«Проигрывание разных жизненных ситуаций, связанных с семьей, дает мне бесценный опыт. Вживаясь в роль, я начинаю чувствовать персонажа и лучше понимать его мотивацию, эмоции, проблемы. Практические занятия очень полезны для нас, ведь в будущем это поможет нам лучше разбираться в людях, понимать и чувствовать их». 

Дарья Купреева:

«Мне очень хотелось попробовать себя в роли психолога. Я никогда раньше не пыталась это практиковать. Я смогла подчеркнуть для себя какие-то нюансы и ошибки в консультировании. Это очень интересный и полезный опыт, помогающий полностью погрузиться в ситуацию, пережить ее и посмотреть на нее изнутри. Это определенный опыт, который может помочь в будущем при решении подобных проблем».

Деканат колледжа психологии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК