Где получают опыт психологи? Видеогайды с мест практики

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Где получают опыт психологи? Видеогайды с мест практики

Где получают опыт психологи? Видеогайды с мест практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа психологии вернулись с практики в социальных и психологических центрах. Чтобы получить зачет, ребятам предстояло снять видеогайды о тех учреждениях, в которых они работали.

Цель видео – увлекательно и просто рассказать о том, как специалисты центров помогают тем, кто обратился к ним за поддержкой.

Большая группа практикантов работала в Международной профессиональной ассоциации психологов (МПАП). Ребята перенимали опыт своих старших коллег и посещали «Музей психологии» на базе ассоциации. Студенты научились использовать проективные методики для диагностики личности, проводить арт-терапевтические занятия, исследовать труды психологов. Также ребята еще раз закрепили знания по истории психологии.

В результате практиканты подготовили фильм и рассказали в нем о создании МПАП, деятельности участников ассоциации и о том, зачем посещать музей с психологическими инсталляциями.

Другая группа практикантов работала на базе центра «Интеграция». Ребята посещали занятия, которые сотрудники центра проводят для детей, людей с инвалидностью и пожилых. Студенты МКИК запоминали задания, которые наилучшим образом воздействовали на эмоциональное состояние людей, а со временем они стали и сами активно участвовать в проведении тренингов.

Окончание-практики-у-психологов_02.jpg

Многие студенты отправлялись в место практики одни. Без поддержки однокурсников было сложно, но ребята справлялись. Например, Анастасия Петрова по своему желанию практиковалась в Пансионате для пожилых «Миринка». Она общалась с людьми, которые там проживают, проводила для них творческие и танцевально-двигательные занятия, сопровождала их на прогулке и вела с ними терапевтические беседы. По словам Анастасии, она получила ценный опыт и стала лучше понимать пожилых людей.

Кому-то из студентов на практике удалось определиться с планами на дальнейшую карьеру. Например, Ольга Максимова работала в детском комплексе «Космос». Она проводила развивающие игры и воспитательные занятия для детей. В процессе студентка еще раз закрепила знания по возрастной психологии, а в результате осознала, что чувствует себя комфортно во взаимодействии с малышами и хотела бы продолжить развитие в этом направлении.

Уже во второй раз психологи МКИК отправились на практику в Дом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной в рамках проекта организации ЮМИРА. Студенты общались с деятелями театра, проживающими в пансионате, слушали их удивительные истории, организовывали для них культурные и творческие мероприятия. В видеогайде студенты рассказали, как живут и проводят время деятели сцены, взяли интервью у директора ЮМИРА и у жителей пансионата.

Сразу несколько групп студентов практиковались в филиалах центра «Семья», где работали с разными категориями граждан.

Также партнером МКИК по практике уже в который раз стал реабилитационный центр для инвалидов «Преодоление». В нем находятся люди с тяжелыми физическими нарушениями. Работа с ними требует много ресурсов, но наша студентка Наташа Данильченко отлично справилась и приняла участие в проведении психологических мероприятий, направленных на укрепление веры в себя у людей с инвалидностью.

На итоговой встрече куратор практики, психолог Дарья Гилязова рассказала, что услышала много положительных откликов от руководителей организаций, где работали студенты. Каждый видеогайд получил высокую оценку, а их авторы поделились своими искренними эмоциями и впечатлениями от полученного опыта.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК