«Эмпатия» – новый проект колледжа психологии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Эмпатия» – новый проект колледжа психологии

«Эмпатия» – новый проект колледжа психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Эмпатия – навык, без которого невозможно обойтись в профессии психолога и социального работника. С февраля студенты колледжа психологии МКИК вместе со своими наставниками будут реализовывать новый проект «Эмпатия». Подробнее об этом проекте рассказала декан колледжа психологии Ольга Михайловна Румянцева.

Создание связи поколений через обмен опытом

Участниками проекта «Эмпатия» станут студенты колледжа психологии МКИК и люди старшего поколения района «Измайлово». Значительная разница в возрасте не должна быть преградой для диалога. Проект «Эмпатия» нацелен на сокращение дистанции между молодежью и пожилыми людьми.

Описание_проект_04.jpg

В рамках проекта устанавливается сотрудничество с Советом ветеранов района «Измайлово».

Общаясь с героями Великой Отечественной войны, ветеранами труда, а также с бабушками и дедушками, студенты колледжа психологии научатся лучше понимать и чувствовать старшее поколение. Без этих навыков невозможно будет эффективно осуществлять профессиональную деятельность.

Старшее поколение воспитывалось во времена кризисов и трагических событий, благодаря чему обладает уникальным жизненным опытом. Молодые ребята, живущие в эпоху нестабильности, общаясь с пожилыми людьми, смогут лучше понять, осознать те жизненные ценности, которые помогли старшему поколению выстоять.

Описание_проект_02.jpg

Общение со старшим поколением позволит студентам колледжа психологии не только обогатить свой внутренний мир, но и возвратить пожилым людям ощущение востребованности обществом.

Укрепление внутрисемейных отношений

Первым этапом в реализации проекта «Эмпатия» станет исследование истории собственной семьи. Студентам колледжа психологии предстоит провести много времени в общении с бабушками и дедушками.

Описание_проект_03.jpg

Им важно будет понять, что повлияло на их становление, как складывались их судьбы, в каких условиях приходилось растить детей и внуков, какие ценности были у каждого предыдущего поколения.

Выпуск книг и видеофильмов на базе проекта

В рамках реализации проекта будут проходить очные и онлайн-встречи с ветеранами района «Измайлово». Студенты колледжа психологии будут изучать жизнь этих людей, открывая дверь в мир прошлого.

По итогам мероприятий планируется выпуск презентаций и иных печатных материалов.

Проект «Эмпатия» имеет высокую просветительскую и социальную значимость. Будущие специалисты научатся лучше выстраивать коммуникации со старшим поколением, быть неравнодушными и сопричастными к проблемам других людей.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК