Эко-арт-терапия: исцеление природой

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Эко-арт-терапия: исцеление природой

Эко-арт-терапия: исцеление природой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже психологии состоялось выездное занятие по эко-арт-терапии. Студенты первого и третьего курсов вдохновлялись природой Измайловского парка.

Возвращая человека к естественной среде обитания, эко-арт-терапия помогает обрести внутренние ресурсы, снизить стресс, расслабиться и наполниться приятными эмоциями.

эко_02 (3).jpg

На выездном занятии, которое провели Ольга Михайловна Румянцева и Ирина Алексеевна Деханова, студенты колледжа психологии опробовали методику на себе.

Ребята получили задание – сфокусироваться на осенней природе, найти и сфотографировать вдохновляющие образы. После выездного занятия студентам нужно было сделать ресурсное видео из получившихся снимков. Это набор кадров со спокойной музыкой, помогающей переключить внимание на что-то приятное.

эко_03 (2).jpg

Во время прогулки ребята собирали листья, грибы, плоды боярышника и другие артефакты, символичные для каждого. А еще студенты наслаждались пейзажами, открывающимися с Лебедянского пруда.

Главная цель всех предложенных практик – погрузиться в природу и отвлечься от суеты современного мира, побыть наедине с самим собой, с коллективом, с лесом.

эко_04 (3).jpg

Как отметили многие студенты, после двух месяцев упорной учебы такое занятие оказалось очень актуальным. Ребятам удалось расслабиться и перезагрузиться, почувствовать сопричастность к природе, которая гораздо больше человека. На ее фоне все житейские заботы кажутся менее значительными.

У каждого студента, находившегося в парке, была возможность сконцентрироваться на своих мыслях и почувствовать исцеляющую силу природы.

эко_05 (3).jpg

Занятия по эко-арт-терапии имеют также ценность с точки зрения экологического воспитания. Подобные прогулки помогают осознать, насколько важно заботиться о планете, чтобы сохранить богатство биоразнообразия. Как человек нуждается в природе, так и природа нуждается в поддержке человека.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК