МКИК открывает корейский колледж

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

МКИК открывает корейский колледж

МКИК открывает корейский колледж

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Музыка k-pop-групп, дорамы (сериалы), корейская косметика, анимация и комиксы завоевали сердца молодых людей со всего мира. Абитуриенты колледжа давно спрашивают нас о возможности изучать корейский язык в МКИК. Проанализировав рынок, мы приняли решение открыть новое направление подготовки, аналогов которого нет в Москве.

Подробнее о корейском колледже рассказала Мария Владимировна Суворова – декан корейского колледжа МКИК.

корейский-колледж_02 (1).jpg

О декане

Мария Владимировна Суворова – основатель агентства лингвистической поддержки «Б2Б-Перевод», переводчик-китаист, востоковед.

корейский-колледж_03 (1).jpg

Чем уникален корейский колледж?

Два года назад в МКИК открылся китайский колледж, где готовят учителей китайского языка. Корейский колледж организован по аналогичному принципу. Его выпускники получат профессию учителя начальных классов и смогут обучать корейскому языку дошкольников и младших школьников.

Будущие корееведы станут постепенно погружаться в культуру страны, расширяя свои представления о ее экономике и истории. Корея культурно связана со многими азиатскими государствами, поэтому студенты будут получать базовые знания и об этих странах.

Мы готовим преподавателей, способных передавать знания в разных форматах, мотивируя своих учеников игровыми заданиями. Выпускники смогут вести авторские курсы по языку, литературе и культуре Кореи.

Студенты корейского колледжа будут проходить практику в школах, языковых центрах и компаниях, которые заинтересованы в кадрах, знающих корейский язык и культуру. А для хорошего трудоустройства помимо знаний и навыков нужна выстроенная сеть контактов и знакомств.

корейский-колледж_04 (1).jpg

Почему корейский язык востребован?

Корейский бизнес активно развивается и завоевывает международный рынок. Многие страны мира закупают в Корее косметику, бытовую технику, медицинское оборудование, стоматологические материалы, автозапчасти. Сотрудничество со страной расширяется, а потому возрастает спрос на специалистов, которые смогут профессионально общаться с корейцами, понимая их менталитет.

корейский-колледж_05 (1).jpg

Возможно ли выучить корейский с нуля?

МКИК готовит языковую программу, рассчитанную на студентов, начинающих изучать корейский с нуля. Однако мы принимаем только трудолюбивых ребят, понимающих, насколько сложно изучать восточные языки. Чтобы получить хороший результат, придется потрудиться, вложить время и силы, сконцентрировать всё свое внимание на обучении. Со своей стороны мы гарантируем отличных преподавателей и увлекательные занятия, которые позволят получить знания о языке и стране в полном объеме.

Азиатские языки отличаются от европейских, поэтому и учить их сложнее. Необходимо начинать с самых азов. Долгие часы и недели уходят на работу с прописями, постановку фонетики, знакомство со структурой языка.

Но корейский язык проще, чем китайский или арабский, поскольку в нем используется алфавитное письмо. То есть у корееведов есть даже некое преимущество.

корейский-колледж_06 (1).jpg

Смогут ли выпускники свободно говорить с корейцами?

Студенты учат корейский язык на уровне, позволяющем им сдать международный экзамен по корейскому языку TOPIK-II. Программа коллежа рассчитана на 4-й уровень TOPIK-II. Это довольно серьезные знания, дающие возможность претендовать на грантовые места в корейских вузах. Экзамен проводит корейская организация NIIED (National Institute of International Education).

Выпускники смогут общаться на любые бытовые темы, смотреть сериалы на корейском языке, воспринимать речь носителей и справляться с профессиональными задачами, опираясь на знание языка и культуры.

корейский-колледж_07 (1).jpg

Кто будет преподавать в корейском колледже?

Основной костяк преподавательского состава уже сформирован. Это опытные преподаватели корейского языка, историки, литераторы, экономисты, специалисты по Азии, которые уже работают в китайском колледже МКИК. На старших курсах к проведению занятий подключатся носители языка.

корейский-колледж_10 (1).jpg

Где будут работать выпускники корейского колледжа?

Выпускники корейского колледжа МКИК отличаются хорошим знанием языка и культуры Кореи. Они смогут трудоустроиться как преподаватели корейского языка, претендовать на должность учителя в специализированных центрах обучения восточным языкам, в государственных и частных школах, детских садах.

Часть дисциплин образовательной программы корейского колледжа позволят студентам получить знания, которые помогут открыть стартап, например, в онлайн-образовании или запустить авторский спецкурс.

корейский-колледж_09 (1).jpg

Мы также готовим будущих сотрудников для российско-корейских компаний. В таких корпорациях всегда нужны люди, способные успешно общаться с корейцами и знающие правила деловой коммуникации.

Выпускники смогут продолжить обучение в корейских учебных заведениях, в том числе на грантовой основе, или работать в корейских компаниях.

Узнать больше о корейском колледже вы сможете на днях открытых дверей МКИК. Приходите к нам, чтобы выучить один из самых востребованных и популярных языков, а также узнать об удивительной культуре Кореи.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК