Как выучить корейский язык с помощью игр? Проекты первокурсников

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как выучить корейский язык с помощью игр? Проекты первокурсников

Как выучить корейский язык с помощью игр? Проекты первокурсников

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники корейского колледжа разработали игры для изучения языка и погружения в культуру Кореи.

Ребята создавали проекты в командах, используя знания, которые получили на языковых дисциплинах и курсе «Введение в педагогику». Всего у студентов получилось 3 игры.

Дарья Кравченко, Арина Синтикова и Ксения Школина создали карточную игру 말말, которая дословно переводится как «говорить говорить». Это аналог игры Alias, направленный на практику корейского языка. Задача игроков – за 1 минуту объяснить друг другу или команде слова с карточки, используя синонимы, антонимы, описания. Игра развивает ассоциативное мышление и помогает выучить новую лексику. В процессе у участников также развиваются воображение и творческое мышление.

kg_02.jpg

Вторая игра 똑똑한 사람 переводится как «Соображарий» и создана первокурсницами корейского колледжа Анастасией Реутовой, Анастасией Почукаевой, Ксенией Писановой, Дианой Монгуш. Каждый автор отвечал за свою часть задачи: кто-то разрабатывал правила и искал слова для игры, а кто-то занимался дизайном и упаковкой.

Игра привлекает внимание благодаря ярким карточкам в виде купюр, которые вручаются за правильные ответы. Задача игроков – в течение минуты назвать как можно больше корейских слов, начинающихся на загаданную букву и подходящих под выбранную тематическую категорию (школа, еда, достопримечательности). Побеждает тот, кто последним назовет подходящее слово в раунде.

Автором третьей игры стала Алиса Гусаркина. Ее игра называется «Угадайка» и посвящена культуре Кореи. Задавая вопросы другим участникам и получая ответы «да» или «нет», игрок должен угадать предмет или личность, которые загадали другие игроки. В игру входят карточки со следующими темами: города Южной Кореи, города Северной Кореи, достопримечательности Южной Кореи, национальная еда, K-pop, императоры Кореи.

kg_03.jpg

Разработка таких игр помогает первокурсникам корейского колледжа закрепить изученную лексику, а также научиться работать в команде, распределять задачи, проводить брейнштормы, с нуля создавать проект и презентовать свои идеи.

На защите игр присутствовали ректор МКИК Марина Волынкина и декан корейского колледжа Мария Суворова. Эксперты дали обратную связь каждому студенту и отметили, что игры получились интересными, красочными и познавательными. Некоторые идеи могут быть реализованы и использованы на парах в МКИК.

Свои проекты ребята разместят в портфолио и смогут использовать в будущей практике. Многие студенты языковых направлений начинают заниматься репетиторством уже на старших курсах колледжа, и подобные методические разработки помогают им эффективнее вести свою деятельность.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК