Выбор? Конечно, ИГУМО!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выбор? Конечно, ИГУМО!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выбор1.jpg

Каждый год тысячи молодых людей стоят перед выбором: остаться в школе и закончить 11 классов или поступить в колледж. Находится масса плюсов и минусов как в одном, так и в другом варианте. И, конечно же, многие подростки выбирают привычный путь продолжения образования: остаются в школе в знакомом коллективе.

Однако с каждым годом все больше ребят выбирают колледж. Учитывая желания абитуриентов, Институт гуманитарного образования и информационных технологий уже много лет организует работу подготовительных курсов, которые готовят к поступлению в наш колледж. Уровень подготовки – в прекрасных результатах сдачи ОГЭ нашими слушателями. Мы поинтересовались у ребят, почему они решили получать среднее профессиональное образование. И вот что мы услышали:

Выбор2.jpg

«Колледж – это то место, которое предоставляет огромные перспективы. Здесь больше возможностей для реализации своих желаний, воплощения мечты.

ИГУМО я выбрала после того, как побывала на дне открытых дверей, а позанимавшись на курсах, поняла, что здесь прекрасный коллектив и отличные преподаватели…»

«Хочу получать больше новых знаний, а не ставить галочки в тестах…»

Выбор3.jpg

«Я решил пойти в колледж потому, что не хочу тратить 2 года на подготовку к ЕГЭ. Лучше раньше начать осваивать свою будущую профессию…»

«В колледж ИГУМО я хочу пойти потому, что здесь много возможностей. Он творческий…»

Занимаясь на подготовительных курсах, ребята становятся настоящими друзьями, лучше узнают преподавателей и сам институт, в стенах которого им предстоит продолжить образование. Поэтому 1 сентября они приходят в учебное заведение, ставшее им по-настоящему родным, где их ждут общение с преподавателями высочайшего уровня и друзья-однокурсники!

С.Г. Агафонова, декан колледжа журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК