В гостях у Чехова

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В гостях у Чехова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

жа-издателей_1.jpg

Знакомясь на учебных занятиях с творчеством Антона Павловича Чехова, мы решили побывать в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике писателя – одном из главных чеховских музеев в России. И вот воскресным утром 22 мая студенты колледжа издательского дела ИГУМО вместе с преподавателями кафедры русского языка и литературы отправились в Мелихово, где с 1892 по 1899 г. писатель проживал со своими родителями и ближайшими родственниками. День, проведенный в усадьбе великого писателя, оставил неизгладимые впечатления, которыми поделились колледжане.

Мария Нестеренко, студентка 1-го курса колледжа издательского дела: «Несмотря на дождливую погоду, экскурсия прошла замечательно. Чудесные пейзажи, окружающие Мелихово, усадьбу Чехова, не могли не радовать глаз. Благодаря талантливому экскурсоводу мы чувствовали дух писателя, который, казалось, присутствовал в каждой из небольших, но уютных комнат. Мы узнали много нового о днях его жизни, проведенных в Мелихово.

Из усадьбы А.П. Чехова мы отправились в древний монастырь – Вознесенскую Давидову пустынь. Вместе с экскурсоводом мы посетили храмы и узнали об их истории. В каждом из них ощущалась необычная атмосфера, присущая всем святым местам. А напоследок многие полакомились аппетитной монастырской выпечкой.

Я считаю, что такие поездки не только дают новые знания о различных исторических местах, но и помогают сплотить коллектив».

Дарья Шустрова, студентка 1-го курса колледжа иностранных языков: «Поездка, разумеется, понравилась и подарила много положительных эмоций. Интересно было побывать в местах, где жил и творил Чехов. К тому же это приятное времяпровождение в обществе однокурсников. В общем, удачная поездка!» 

ИГУМО каждый раз дарит нам уникальные возможности! Лучшего воскресного дня  нельзя и представить – великий Чехов, хорошие друзья-однокурсники и любимые преподаватели вместе! Надеемся в сентябре побывать в Ясной Поляне в гостях у Л.Н. Толстого. Присоединяйтесь! 

Александра Коптева-Гамолова,

студентка 1-го курса колледжа издательского дела ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК