Учиться в ИГУМО – это здорово!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учиться в ИГУМО – это здорово!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учиться-в-ИГУМО-1.jpg

Время новогодних праздников и первой сессии позади, а мы, студенты 1-го курса колледжа издательского дела ИГУМО, потихоньку вливаемся во второй семестр. Теперь мы настоящие студенты, которые испытали все сложности и радости сдачи экзаменационной сессии. Причем сдали успешно и справились со всеми требованиями нашего ИГУМО.

Но поговорим сначала немного о первом семестре.

Учиться-в-ИГУМО-2.jpg

Время в период обучения то летело, то тянулось. Летело, когда домашние задания решались легко. Были и свои сложности: страх перед новыми людьми, беспокойство, что тебя недооценят, вдруг что-то не получится. Но теперь я успокоилась: поддержка и помощь наших преподавателей дают уверенность в том, что все удастся, не надо бояться, надо активно работать. Как сказал Сократ, «если ты будешь любознательным, то будешь много знающим». Так что главное – это стремление и желание учиться, чтобы не было никаких «хвостов» и задолженностей во время сдачи экзаменов и зачетов. Отрадно, что в ИГУМО ценятся такие человеческие отношения, как взаимопомощь и взаимовыручка. Раньше я и представить себе не могла, что преподаватель может быть одновременно и вежливым, и добрым, и требовательным. Мне пока, к счастью, не приходилось ничего пересдавать и переписывать, но я видела, что преподаватели всегда идут навстречу и неуспевающим студентам.

Учиться-в-ИГУМО-3.jpg

Но вот наступил долгожданный второй семестр. Чего нам ждать от него? Что нового уже произошло в институте? Прежде всего, мы все очень рады, что именно наш институт стал разработчиком и создателем такого замечательного проекта, как «Одаренные дети». Начал функционировать сайт этого проекта. В нем каждый может найти друзей по интересам, попробовать свои силы, продемонстрировать творческие способности. И это здорово! И я горжусь тем, что учусь именно здесь, в ИГУМО.

Что же касается нашего курса, то думаю, что во втором семестре работоспособность студентов группы повысится. Мы теперь поняли, как тут все устроено, и балльно-рейтинговая система оценки знаний нам понравилась. В этом семестре в расписании появились новые дисциплины. Мы рады, что «Введение в специальность» будет вести декан нашего колледжа профессор Р.М. Козлова. Уже первое занятие по этому предмету показало, что будет очень интересно, нас ждут творческие работы, дискуссии, во время которых мы научимся правильно излагать свои мысли, отстаивать собственную точку зрения, сможем поближе познакомиться с будущей профессией.

Надеюсь, что моя специальность «Издательское дело» в ИГУМО не перестанет мне нравиться, и я продолжу свой путь навстречу успеху, в котором мне помогут мои (уже любимые) преподаватели.

Я очень рада, что ИГУМО дает мне знания и возможность развивать свои творческие способности и навыки.

С нетерпением мы ждали второго семестра. Уверены, что у нас будут интересные занятия, встречи с прекрасными преподавателями, творческие дела, в которых мы с удовольствием примем активное участие.

Студентка 1-го курса колледжа издательского дела Валерия Соловьева


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК