У истоков книгопечатания

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

У истоков книгопечатания

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

на-сайт-колледжа-издателей1.jpg

Загляните в расписание 2-го курса колледжа издательского дела ИГУМО – и вам сразу станет понятно, что здесь нас учат выбранной специальности по-настоящему, всерьез. «Информационные технологии в издательском деле», «Технология производства печатных и электронных средств информации», «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» – это лишь некоторые дисциплины нашего учебного плана. А вот с истоками издательского дела, именами первооткрывателей книгопечатания мы знакомимся не только в аудиториях колледжа, но и на выездных занятиях.

на-сайт-колледжа-издателей2.jpg

23 ноября наш курс под руководством декана колледжа издательского дела Марины Михайловны Егоровой побывал в Музее истории полиграфии и книгоиздания при МГУП. Экскурсия получилась необыкновенно познавательной и увлекательной. Наш экскурсовод Наталья Анатольевна Медведева рассказала о каждом этапе развития печати – со времен Древнего Египта и до наших дней. Нам показали настоящие листы папируса, первые рукописные книги XVI–XVII вв., мы узнали, как раньше создавали газеты и как фотографиям придавали цвет.

на-сайт-колледжа-издателей3.jpg

Но самым удивительным было знакомство с первыми книгопечатными станками, которых в залах музея множество. На некоторых из них у нас была возможность немножко «поработать» и почувствовать себя книгопечатниками того времени. В процессе знакомства с историей полиграфии и книгопечатания экскурсовод и нам задавала вопросы, на которые мы отвечали с большим энтузиазмом, нередко перебивая друг друга и стремясь блеснуть знаниями, полученными на учебных занятиях в колледже…

на-сайт-колледжа-издателей4.jpg

Покидая стены музея, хранящего историю нашей будущей профессии, мы решили еще не раз побывать здесь во время учебной практики, которая будет проходить у студентов 2-го курса колледжа издательского дела во втором семестре этого учебного года.

Виктория Рыбкина и Алексей Бабенко, студенты 2-го курса издательского дела ИГУМО

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК