Студенты посетили пресс-центр «Комсомольской правды»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты посетили пресс-центр «Комсомольской правды»

Студенты посетили пресс-центр «Комсомольской правды»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты второго курса колледжа журналистики и издательского дела вместе с деканом Евгенией Александровной Стерляговой посетили пресс-центр «Комсомольской правды».

21 ноября стал днем рождения нового объединения – «Сила в слове». Студенты МКИК Фёдор Ротко, Владимир Малыхин, Виктория Юникова, Дарья Филиппова, Гюльнара Шаталова и Екатерина Жиркова приняли участие во встрече с представителями Министерства просвещения и филологических ассоциаций России в стенах «Комсомольской правды». На мероприятии обсуждали значимость объединения «Сила в слове» и популяризации русского языка. В ходе дискуссии креативные студенты МКИК выдвинули несколько инициатив.

кп_02.jpg

«Сила в слове» – это объединение, созданное для школьников. Министерство просвещения вместе с партнерами по проекту создает все условия для сохранения и распространения великого русского языка. В рамках проекта участники работают с наставниками, которые помогают им раскрыть способности и реализовать потенциал. Главным событием встречи стало подписание меморандума об утверждении данного проекта.

Заместитель министра просвещения Татьяна Васильева отметила, что главной особенностью проекта является подкрепление знаний интересным встречами, практиками и лекциями.

Заместитель генерального директора российского общества «Знание» Антон Назаров отметил, что в связи с возросшей популярностью цитирования людей в социальных сетях и мессенджерах нужно обязательно уделять огромное внимание грамотности своих текстов.

Главный редактор «Комсомольской правды» Олеся Носова рассказала о возможностях, которые сотрудники медиахолдинга готовы предоставить участникам программы «Сила в слове».

Проректор Института русского языка им. А.С. Пушкина Дина Горбатова поделилась профессиональными наблюдениями о преимуществах владения грамотным русским языком на рынке труда.

Заместитель главного редактора издательства «Просвещение» Юлия Захир рассказала о важности понимания исторического контекста при создании того или иного произведения.

кп_03.jpg

Руководитель курсов по подготовке специалистов киноконцерна «Мосфильм» Мария Гузанова пригласила ребят на уникальную экскурсию по съемочным площадкам старейшего в стране кинокомплекса. Она пообещала познакомить всех желающим с тайнами мира кино.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог» Юлия Аблец обратила внимание молодежи на важность четкого и понятного донесения своих мыслей для успешного развития любого проекта.

Популярный подростковый писатель Дмитрий Емец предостерег всех присутствовавших от опасности стандартизации учеников. По его мнению, из-за шаблонов школьных сочинений у ребят пропадает желание писать и постигать красоту слова.

Студенты колледжа журналистики и издательского дела приобрели полезный опыт и узнали о перспективах популяризации русского языка. Кроме того, предложение студента второго курса Фёдора Ротко о создании специальной фокус-группы для развития проекта было одобрено и поручено ему для выполнения. Такой продуктивной оказалась для наших ребят встреча в пресс-центре «Комсомольской правды».

Автор текста: Фёдор Ротко


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК