Студенты об опыте волонтерства в ЗИЛе

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты об опыте волонтерства в ЗИЛе

Студенты об опыте волонтерства в ЗИЛе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа журналистики и издательского дела МКИК презентовали зины о будущем на выставке-диалоге современного искусства и науки «2072:ПРОГНОZ» в ЗИЛе, а также приняли участие в проекте в качестве волонтеров.

Авторы работ, представленных в культурном центре, пытаются заглянуть за временной горизонт и спрогнозировать, как изменится жизнь человечества через 50 лет. Уникальность выставки в том, что она объединяет художественный и научный подходы.

волонтерство_02.jpg

Благодаря одному из кураторов выставки – декану колледжа журналистики и издательского дела МКИК Евгении Александровне Стерляговой – выставочный зал Культурного центра ЗИЛ стал площадкой и для художественных высказываний студентов.

На выставке «2072:ПРОГНОZ» представлены фотопроекты и инсталляции учащихся колледжа фотографии МКИК, многие из которых акцентируют внимание на теме экологии. Также в экспозицию вошли зины о будущем от начинающих издателей МКИК и спецвыпуск студенческой газеты «Открытка», объединяющий тексты ребят о перспективах киборгизации и искусственном интеллекте.

волонтерство_03.jpg

В этом материале мы хотим выразить благодарность не только авторам, но и волонтерам колледжа журналистики и издательского дела.

Активно принимают участие в медиации выставки: Татьяна Назарикова, Екатерина Ли, Дарья Филиппова, Елизавета Понкратова, Вероника Любушкина, Анна Дроздецкая, Ольга Чумаченко, Алёна Ермолаева, Асмик Арутюнян, Дарья Капустина, Ярослав Варламов, Софья Соколова, Ксения Кириллова, Есения Черникова, Елизавета Павлова, Ванда Куят, Амина Аймаханова, Александра Постнова, Фёдор Ротко, Евгений Старосельцев, Ульяна Солошенко. Ребята встречают гостей ЗИЛа и рассказывают им о представленных работах, создавая особую атмосферу на выставке.

волонтерство_04.jpg

Волонтеры поделились своими впечатлениями в комментариях.

Дарья Филиппова:

«Волонтерство на выставке “2072:ПРОГНОZ” – это что-то совершенно новое и интересное. Моей задачей было не просто смотреть, чтобы экспонаты не повредили, а еще и самостоятельно проводить экскурсию по залам. Это было очень необычно. Особенно интересно рассказывать про работы студентов МКИК, которые сделаны на одну тему, но являются совершенно разными.

Было приятно слушать мысли зрителей по поводу фотографий и наблюдать, как заинтересованно они пересматривают зины по несколько раз. День на выставке пролетал за пару секунд. Мне бы хотелось поволонтёрить на проекте Евгении Александровны Стерляговой снова!»

волонтерство_05.jpg

Елизавета Понкратова:

«Очень рада, что мне выпала такая возможность, ведь помимо инсталляций я смогла представить работы студентов нашего колледжа.

Зины освещали разные тематики, начиная с детства авторов и заканчивая рассуждениями о мире будущего. Наши работы получили массу положительных отзывов от посетителей, а некоторые из них даже хотели приобрести журналы.

Теперь ждем следующей выставки, чтобы представить издания в нескольких экземплярах».

Татьяна Назарикова:

«Гости с большим интересом изучали работы художников, долго рассматривали и проекты студентов МКИК. Отзывы мы получили только положительные, посетители остались довольными, благодарили волонтеров.

Для нас это был ценный опыт: мы смогли попробовать себя в роли экскурсоводов, пообщались с людьми, познакомились с новыми художниками. Я очень рада, что мне выпал шанс принять участие в подобном мероприятии».

В МКИК волонтеры являются неотъемлемой частью любого события. Они создают особую атмосферу на мероприятиях и увлекательно рассказывают о представленных работах и их авторах.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК