Студенты о любимых профессиональных дисциплинах

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты о любимых профессиональных дисциплинах

Студенты о любимых профессиональных дисциплинах

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа журналистики и издательского дела МКИК с первого семестра учатся работать с текстами и создавать визуал в графических редакторах. В этом материале собраны впечатления и отзывы студентов о ключевых профессиональных дисциплинах, которые они проходят на первом и втором курсах обучения.

«Сторителлинг» (1-й курс)

На курсе по сторителлингу студенты учатся писать истории для увлекательной подачи сложной информации или продвижения брендов.

Дарья Филиппова: «Чтобы написать хороший лонгрид, недостаточно владеть слогом. Нужно изучить тему, придумать концепцию, определить целевую аудиторию и наполнить материал визуалом. Это сложнее, чем может показаться!

На занятиях по сторителлингу мы учимся создавать сюжет для материала, придумывать ёмкие и интересные заголовки. Мы составляем интеллект-карты, чтобы структурировать мысли и идеи, не запутаться в теориях и доказательствах, звучащих в тексте. Тренируемся формировать мысли ясно и понятно, интересно и красиво, захватывающе и живо».

«Медиамастерская» (2-й курс)

На этой дисциплине студенты более углубленно изучают основы работы журналиста и создают лонгрид в группах.

Алёна Ермолаева: «Одна из любимых дисциплин. На “Медиамастерской” мы создаем спецпроект по выбранной теме, учимся формулировать вопросы и грамотно проводить интервью, пишем статьи. Изучение этого предмета развивает в нас много качеств: коммуникабельность, социальность и находчивость. Благодаря дисциплине я поняла, что не ошиблась с выбором профессии».

Сторителлинг_06.jpg

«Технология комплексной работы с текстом» (2-й курс)

Дисциплина, которая позволяет студентам формировать слог и писать грамотно.

Екатерина Ли: «К сожалению, даже журналисты допускают серьезные ошибки в своих статьях не по невнимательности, а по незнанию, которое, как известно, от ответственности не освобождает. Поэтому в нашем колледже огромное внимание уделяется русскому языку. Один из предметов, делающих из студентов грамотных специалистов, – “Технология комплексной работы с текстом”».

«Основы композиции» (2-й курс)

Будущие издатели приобретают навыки создания дизайна книжной продукции и иллюстрирования.

Анна Дроздецкая: «Курс по основам композиции позволяет развивать насмотренность, создавать стильные обложки книг и иллюстрации. На занятиях мы выполняем много творческих заданий. Например, рисуем разные виды композиции, создаем текстуры и фактуры, делаем коллажи. Мы работаем как на бумаге, так и в графических редакторах».

«Информационные технологии в профессиональной деятельности» (2-й курс)

Дисциплина, на которой студенты осваивают программы Adobe.

Вероника Любушкина: «Сложно представить издателя, который не знает правил печати, искусства оформления книги и основ дизайна. Именно эти навыки мы получаем во время учебного процесса, мы учимся работать в программах Illustrator и InDesign, верстать журналы, иллюстрировать свои рассказы и разрабатывать обложки для будущих книг».

Сторителлинг_04.jpg

«Английский язык»

Студенты изучают английский язык, акцентируя внимание на профессиональных терминах, и даже пишут новости на иностранном языке.

Амина Аймаханова: «Мы учимся по специализированному пособию “Английский для журналистов”. Каждое занятие неповторимо: мы обсуждаем и пишем новости на английском, общаемся на профессиональные темы. В колледже я заново полюбила английский язык».

Нацеленность на практический результат – один из принципов обучения в МКИК. Профессиональные дисциплины позволяют учащимся получить важные для специальности качества и пополнить портфолио.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК