Ставка на практику

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ставка на практику

Ставка на практику

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В преддверии 1 сентября мы пообщались с деканом колледжа издательского дела Светланой Георгиевной Агафоновой и выяснили, что нового и интересного ожидает студентов в этом году.

«Мы делаем ставку на практику и стараемся увеличить количество мест, где смогут применить свои знания и умения наши учащиеся. В этом году мы продолжим сотрудничать с крупнейшими издательствами, среди которых «Просвещение», «Лика», «Настя и Никита», а также постараемся наладить связи с другими ведущими компаниями» - рассказывает Светлана Георгиевна.

По словам декана, на факультет будут чаще приходить уникальные эксперты. Кроме того, в колледже появится новый преподаватель: «В этом году мы пригласили к нам нового педагога Ольгу Дворнякову, которая работает в издательстве «Настя и Никита». Она будет рассказывать ребятам о том, как заключаются договоры, по какому принципу выбираются книги для печати, а также поделится другими тонкостями профессии».

Если говорить о нововведениях, то стоит отметить, что на втором курсе появится дисциплина «Индивидуальный проект», в рамках которой ребята будут делать первые шаги по написанию дипломов. «Я считаю, что это очень важное нововведение, потому что наши студенты будут полностью готовы к защите выпускной квалификационной работы» - комментирует Светлана Георгиевна.

Декан колледжа издательского дела сильно заинтриговала нас, сообщив, что вместе с деканом факультета журналистики ИГУМО Татьяной Викторовной Ворожцовой она собирается организовать в колледже очень интересное мероприятие, которое позволит студентам погрузиться в их будущую профессию, но пока что не хочет разглашать подробностей.

В заключение беседы Светлана Георгиевна выразила надежду, что первокурсники будут активно и плодотворно работать, усиленно учиться, а также участвовать в творческой жизни вуза.

Кристина Данилина,

сотрудник студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК