София Вассарайс – младший редактор в «Бомборе»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

София Вассарайс – младший редактор в «Бомборе»

София Вассарайс – младший редактор в «Бомборе»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

София Вассарайс прошла преддипломную практику в издательстве «Бомбора» и получила работу в компании своей мечты.

Всё началось с выездного занятия на ярмарку интеллектуальной литературы Non/fiction, где студентка колледжа журналистики и издательского дела познакомилась с представителями «Бомборы».

«Они были рады слышать, как сильно я хочу стать частью их команды, и с удовольствием взяли меня в качестве стажера», ‒ вспоминает София.

Наставником практикантки стала младший редактор отдела психологии Мария Голомуздова. Она рассказала Софии о ее задачах и подарила несколько книг.

«Каждый день я писала отзывы на две книги из огромного списка. Все книги были по психологии и саморазвитию, поэтому во время практики я училась любить себя, благодарить Вселенную, составлять карты желаний и настраиваться на победы.

Иногда я выполняла курьерские поручения. В первую неделю я должна была доставить книгу блогеру, которого смотрела с 14 лет. Я до сих пор помню, как у меня тряслись колени от волнения. Это незабываемо», ‒ рассказывает студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК.

Еще одним заданием стало составление алфавитного указателя книги. С этой кропотливой работой София справилась за два дня вместо отведенных пяти.

«После практики меня позвали на собеседование на должность младшего редактора отдела бизнеса. Я переживала и ночью не могла уснуть. К сожалению, выбор пал не на меня, а на второго кандидата. Спустя некоторое время мне предложили должность младшего редактора, но уже в отделе саморазвития. Это собеседование оказалось успешным! Так что скоро я приступаю к работе в издательстве мечты.

Я счастлива, что у меня была возможность познакомиться с такими приветливыми и профессиональными работниками, влиться в процесс, прочитать огромное количество книг и стать частью, как говорят в “Бомборе”, их семьи», ‒ отмечает София Вассарайс.

Желаем выпускнице МКИК удачи в начале карьеры и призываем всех студентов активно проявлять себя на практике, чтобы сразу после колледжа попасть в компанию, о которой вы мечтали.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК