Серьезный разговор о ВКР

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Серьезный разговор о ВКР

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Козлова Руфия Мидхатовна

Еще и осень не закончилась, а в ИГУМО уже идет активная подготовка ВКР. Ни для кого не секрет, что защита выпускной квалификационной работы – это обязательный и очень серьезный этап, который надо пройти студентам выпускных курсов, в том числе колледжа ИГУМО, прежде чем они получат заветный диплом о среднем профессиональном образовании. По содержанию дипломной работы и ее публичной защите будут оцениваться уровень подготовки выпускника, способности к творческому применению накопленных знаний.

«Антиплагиат»1.jpg

В этом учебном году возможность продемонстрировать во время подготовки и защиты ВКР свои творческие способности, знания, умения и навыки, полученные в процессе обучения в ИГУМО, будет предоставлена студентам колледжа издательского дела и колледжей факультета лингвистики и юридического факультета.

Руководство института проявляет особое внимание к колледжанам и постоянную заботу о них, поэтому ректор ИГУМО профессор Марина Владимировна Волынкина, несмотря на свой плотный рабочий график, смогла выделить время для разговора с будущими выпускниками колледжа о стоящих перед ними задачах, возможных путях их решения, дипломных работах, которые они должны написать и успешно защитить, и требованиях, предъявляемых к ВКР.

«Антиплагиат»2.jpg

Марина Владимировна напомнила студентам, что выпускная работа должна быть самостоятельной. В ИГУМО уже несколько лет качество студенческих исследований проверяется с помощью информационной системы «Антиплагиат». Кроме того, на каждую дипломную работу необходимо получить не только отзыв научного руководителя, но и внешнюю рецензию или акт внедрения результатов исследования. Не стоит забывать и о предзащите, которую также необходимо пройти всем студентам.

Иначе говоря, надо много трудиться и, как отметила Марина Владимировна, постоянно тренировать свой мозг, заниматься интеллектуальной работой, чтобы получить хороший результат.

Проректор по учебной работе профессор Курбан Ахмедович Магомедов, продолжая разговор, начатый ректором, напомнил студентам о том, что до защиты ВКР надо еще дойти, а для этого необходимо получить аттестацию по всем предметам и успешно сдать предстоящие зачеты и экзамены.

А мы, деканы факультетов, очень надеемся на то, что наши студенты колледжа, конечно же, будут на высоте, прекрасно справятся со всеми задачами, которые перед ними стоят, успешно сдадут экзамены и смогут выйти на защиту ВКР. И не просто выйдут на защиту, а великолепно продемонстрируют свои способности и знания и получат высокие баллы за дипломную работу.

Желаем всем нашим будущим выпускникам физических и моральных сил, больше положительных эмоций, энергии, активного проявления творческого потенциала!

Удачи!

Декан колледжа издательского дела профессор Р.М. Козлова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК