Реалити-шоу «День из жизни издательства “Фотоискусство”»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Реалити-шоу «День из жизни издательства “Фотоискусство”»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

День-из-жизни-издательства-«Фотоискусство»1.jpg

26 ноября аудитории 3-го этажа нашего института на время изменили свой облик, преобразившись в отделы издательства «Фотоискусство», на дверях появились таблички «Редакция», «Литературный отдел», «Типография», «Верстка». Именно здесь мы попытались воссоздать этапы выпуска журнала, в котором фотоснимки, выполненные студентами колледжа фотографии, должны получить словесное воплощение в текстах студентов колледжа издательского дела. Но самое главное – в реалити-шоу «День из жизни издательства “Фотоискусство”» активное участие приняли наши гости – учащиеся гимназии  № 1797 «Богородское» ВАО г. Москвы.

День-из-жизни-издательства-«Фотоискусство»2.jpg

Мероприятие началось в конференц-зале ИГУМО, где студенты познакомили школьников с особенностями учебы в нашем колледже и рассказали об условиях проведения реалити-шоу.

День-из-жизни-издательства-«Фотоискусство»3.jpg

А потом было самое интересное! Шесть творческих групп, в состав которых вошли и колледжане, и школьники, приступили к созданию фотожурнала. Побывав в «Редакции» и выбрав понравившиеся фотоснимки, ребята отправились в «Литературный отдел», где выразили в художественных эссе свое отношение к запечатленным на снимках мгновениям. Готовые тексты были отданы в «Типографию» для компьютерной обработки. И уже в «Отделе верстки» ребята оформили страницы будущего фотожурнала. На всех этапах творческой деятельности групп школьникам помогали наши студенты, которые с успехом применяли профессиональные знания фотографов и издателей, полученные в стенах колледжа ИГУМО.

День-из-жизни-издательства-«Фотоискусство»4.jpg

Всех участников реалити-шоу ждал приятный сюрприз – они побывали в нашей фотостудии, оснащенной профессиональной техникой, и сфотографировались на память.

День-из-жизни-издательства-«Фотоискусство»6.jpg

При подведении итогов экспертная группа, в состав которой вошли декан колледжа М.М. Егорова, начальник отдела ИГУМО по связям с общественностью М.М. Тетрокалашвили, учитель гимназии № 1797 «Богородское» Т.В. Скобникова, с большим трудом определила лучшие три творческие работы, поскольку все постарались на славу. Победители были награждены фирменными подарками ИГУМО, хотя без памятных сувениров не ушел никто.

День-из-жизни-издательства-«Фотоискусство»7.jpg

Скажем честно, готовясь к проведению реалити-шоу «День из жизни издательства “Фотоискусство”», мы переживали: а вдруг не получится? Получилось! Да еще как! Наши студенты не только проявили профессионализм в своей сфере, но и выступили в роли гостеприимных хозяев родного дома – ИГУМО. Школьники настолько увлеклись предложенной творческой программой, что выразили желание  еще не раз побывать у нас, а в будущем и учиться в нашем колледже.

День-из-жизни-издательства-«Фотоискусство»9.jpg

Вам нравится ИГУМО? Как?! Вы еще у нас не были?! Не теряйте времени, приезжайте! Мы рады гостям! 

М.М. Егорова, декан колледжа издательского дела ИГУМО,

Е. Бакина, А. Щербакова, студентки 2-го курса колледжа ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК