Проект «Читай»: учимся презентовать книги

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Проект «Читай»: учимся презентовать книги

Проект «Читай»: учимся презентовать книги

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты МКИК представили авторские обложки, открытки и мерч в рамках проекта «Читай». В процессе их разработки ребята научились создавать правильный образ для формирования интереса к конкретным книгам.

В начале семестра каждый студент выбрал любимое произведение, чтобы привлечь к нему внимание широкой аудитории через визуальные инструменты. Студенты создали обложки и открытки для изданий, а также уникальный мерч: чехлы, шоперы, футболки и другие сувениры.

читай_02.jpg

Куратором проекта «Читай» в этом году стала книжный дизайнер и издатель Кира Алексеевна Мрик. Она обучила студентов навыкам работы в специализированных программах и рассказала, как через визуальные образы и цитаты из произведения привлечь внимание к книгам.

Во время презентации результатов работы студенты колледжа журналистики и издательского дела рассказали, чем они вдохновлялись, какие сложности возникали в процессе. Также ребята поделились своими впечатлениями от участия в проекте «Читай».

читай_03.jpg

Алина Ескина:

«Я выбрала книгу-дебют Полины Рыжовой “Некролог”, которую читала год назад. Она оставила смешанные ощущения, и я решила передать это в своей работе.

Обложка и открытка выполнены в технике коллажа. Формат отлично подчеркивает экзистенциальные размышления главной героини, которые разрывают ее на части.

читай_04.jpg

Я очень благодарна преподавателю Кире Алексеевне, она настоящий профессионал своего дела. Также я хочу поблагодарить нашего строгого, но справедливого декана Евгению Владимировну за то, что она всегда рядом и готова ответить на наши вопросы».

читай_05.jpg

Екатерина Бредня:

«После выбора книги мы делали красочные открытки, творили в различных редакторах, подбирали фотографии и цитаты. Также мы создавали мерч для презентации нашей книги. Кураторы поддержали практически все идеи и дали советы по исправлению ошибок. Это был отличный опыт».

читай_06.jpg

Мария Илларионова:

«Хотелось бы выразить отдельную благодарность нашему преподавателю – Кире Алексеевне. Она стала неотъемлемой частью нашего проекта.

Создавать проект оказалось очень интересно. Наши пары состояли не только из работы в Фотошопе, но также из обсуждения идей. Одно из занятий мы посвятили созданию коллажа. Это тоже очень творческий процесс. Он не только расслабляет, но и расширяет границы мышления».

читай_07.jpg

Студенты колледжа журналистики и издательского дела МКИК показали отличные результаты, превзойдя ожидания педагогов.

Елизавета Семёнова,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

член студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК