Онлайн-презентация журналов о детстве

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Онлайн-презентация журналов о детстве

Онлайн-презентация журналов о детстве

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На первом курсе колледжа журналистики и издательского дела состоялась онлайн-защита малотиражных журналов – зинов. Работа над проектами проходила в дистанционном формате. 

Тема зинов в этом году – детство. Каждый студент создавал журнал, раскрывая это понятие по-своему. Страницы зинов пропитаны неповторимыми чувствами и позитивными эмоциями. Некоторые ребята посвятили свои журналы не только приятным воспоминаниям, но и серьезным психологическим вопросам, например переосмыслению детских страхов и комплексов.

D_2.jpg

Общие задачи в работе над проектом сплотили студентов, а помощь и советы преподавателей помогли добиться качественного результата. Куратор проекта Марина Валерьевна Томашевская контролировала каждый этап, помогала исправлять недочеты, находила время на онлайн-консультации с каждым учащимся.

Придумать и воплотить замысел личного малотиражного журнала – лишь половина дела. К онлайн-защите студентам колледжа журналистики и издательского дела предстояло превратить электронную версию зина в объемную визуализацию проекта.

D_3.jpg

На онлайн-встрече ребята презентовали свои журналы и обосновали выбранные визуальные решения. Авторы зинов стремились выстроить свое защитное слово так, чтобы преподаватели и одногруппники прониклись атмосферой издания и рассказанной на его страницах историей.  

Принимали работы студентов декан Евгения Владимировна Супрутская и преподаватель Марина Валерьевна Томашевская. Эксперты задавали вопросы авторам и делились своими впечатлениями.

D_4.jpg

Комментарий декана:

«В работе над своими небольшими изданиями студенты первого курса проявили креативность. Они использовали фотографии, ручную графику, рисовали, вырезали и сканировали. Обрабатывали свои журналы ребята в профессиональных программах, что позволило сформировать важные навыки».

Создание и презентация зинов – это интересный опыт и яркое начало профессионального пути. Это событие, которое первокурсники запомнят надолго.

Екатерина Бредня,

студентка 1-го курса колледжа журналистики и издательского дела


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК