«Новая звезда» – бонус к «Открытке»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Новая звезда» – бонус к «Открытке»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты выпустили приложение к студенческой газете
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Новая-звезда_слайдер-МКИК_1.jpg

Студенты колледжа издательского дела создали приложение к ноябрьскому номеру официально зарегистрированной газеты «Открытка». Ребята сами выступили с такой инициативой, а поводом для выпуска первого тематического приложения стало событие, которое всегда оставляет самые позитивные эмоции у учащихся.

смотреть выпуск газеты онлайн

Речь идет о творческой мастерской – мероприятии для талантливых студентов: начинающих поэтов и прозаиков, художников, режиссеров и т.д. Нескольких часов творческой встречи обычно не хватает для того, чтобы обменяться впечатлениями и дать обратную связь всем выступающим. Именно поэтому в продолжение мастерской было решено создать тематическое приложение к «Открытке». Такую задачу взяли на себя студенты колледжа издательского дела.

В «Новой звезде» вы найдете отзывы экспертов о творчестве студентов и впечатления зрителей, а также узнаете, на каких площадках можно заявить о своих талантах.

Учащиеся колледжа впервые работали над выпуском газеты под руководством своих преподавателей-наставников и многому научились в процессе.

Анастасия Токмакова, студентка 1-го курса колледжа издательского дела:

«Газета "Новая звезда" предоставила мне возможность попробовать себя в новом жанре – интервью. Благодаря полученному заданию я научилась грамотно и доступно адаптировать разговорную речь для читателя: подбирать синонимы к лексическим повторам, емко формулировать мысли. К тому же диалог с экспертами творческой мастерской позволил освоиться в новом коллективе, что, несомненно, является большим плюсом».

Мария Дубенская, студентка 1-го курса колледжа издательского дела:

«Я первый раз писала материал для газеты "Новая звезда". Безусловно, мне помогала редактор Екатерина Кудрявцева, которая объясняла мои ошибки и подсказывала, как их исправить. Также я научилась придумывать заголовки, структурировать и логически выстраивать текст. Еще теперь я умею выбирать только нужную и интересную информацию из материала, который у меня есть».

Надеемся, что, несмотря на зачеты, энтузиазм первокурсников только приумножится, и мы сможем совсем скоро увидеть следующий выпуск «Новый звезды»!

смотреть выпуск газеты онлайн

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК