«Нескучные правила по русскому языку»: книга Дарьи Ивашиной

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Нескучные правила по русскому языку»: книга Дарьи Ивашиной

«Нескучные правила по русскому языку»: книга Дарьи Ивашиной

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В этом году учащиеся колледжа журналистики и издательского дела МКИК разработали десятки изданий на разные темы. Книга Дарьи Ивашиной направлена на создание положительного отношения к русскому языку у детей.

Студентка поставила перед собой непростую задачу – создать познавательное издание, которое в веселой и интересной форме познакомит юных читателей с основными правилами русского языка. Она четко выстроила структуру книги, адаптировала тексты, выбрала цветовое оформление и шрифт.

Нескучные-правила2.jpg

Разнообразить издание Дарья решила с помощью нарисованных персонажей, которые появляются на страницах и помогают детям в освоении языковых правил. Для разработки книжных героев студентка обратилась за помощью к учащимся колледжа дизайна МКИК. Ребята поддержали идею Дарьи и помогли воплотить ее задумки на страницах познавательной книги.

В результате у студентки колледжа журналистики и издательского дела МКИК получилась отличная работа, дополнившая ее профессиональное портфолио.

Нескучные-правила3.jpg

Комментарий Дарьи Ивашиной:

«Создание авторской книги – это долгая и кропотливая работа, во время которой все испытали огромный спектр эмоций. Ты до безумия радуешься, когда придумываешь интересную идею для твоего будущего издания, но уже через 15 минут ты пускаешь слезу из-за неудачной компоновки разворота или от банальной усталости. В такие моменты всегда были рядом научные руководители и наш декан. Их поддержка особенно ценна, именно они помогали нам решать какие-либо проблемы».

Нескучные-правила4.jpgНескучные-правила5.jpgНескучные-правила6.jpgНескучные-правила7.jpgНескучные-правила8.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Комментарий декана колледжа журналистики и издательского дела МКИК Евгении Владимировны Супрутской:

«Студентка колледжа журналистики и издательского дела Дарья Ивашина взялась за очень сложный и интересный проект. Она решила сделать так, чтобы школьникам было легко и весело учить правила по русскому языку. Она не только разработала структуру издания, но и создала ярких и притягательных персонажей. Как настоящий специалист издательского дела для иллюстрирования и воплощения своих идей Дарья пригласила студентку 1-го курса колледжа дизайна. Результат – книга со скучными правилами, которые нескучно учить».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК