Начало нашего пути

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Начало нашего пути

Начало нашего пути

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Каникулы закончились, и мы вышли на учебу. С большой радостью мы встретились с друзьями и преподавателями, ощутили тепло и уют родного института. У большинства из нас сессия прошла успешно, так что в новый семестр – «с чистой совестью»! 

Следующие четыре месяца, несомненно, будут наполнены творчеством и упорной работой.

В новом семестре у нас появились новые предметы, однако это для нас не огорчение, а возможность получить новые интересные и полезные знания.

Особенно обрадовала нас дисциплина «Введение в специальность». Наш преподаватель – директор по продвижению и PR издательства «Настя и Никита» Ольга Викторовна Дворнякова! Она рассказала нам о том, как функционирует издательство, какой путь проходит книга, прежде чем оказаться у нас на полках, а также пригласила нас в издательство, чтобы на месте ознакомиться с его работой.

колледж-жур_2.jpg

Так в один прекрасный зимний день первый курс колледжа отправился на свое первое занятие в детское издательство «Настя и Никита». В этом помещении находится еще и книжный магазинчик. 

Атмосфера там безумно уютная, приятная, даже, можно сказать, домашняя. Под потолком висят светильники в виде листов бумаги, на диванах разложены симпатичные и оригинальные подушки.

Если вы автор, художник или же просто гость, то в кабинете шеф-редактора есть специальный диванчик, куда вас посадят и угостят кофе или чаем, прежде чем приступить к деловой беседе. 

Ольга Викторовна рассказала нам много интересного о том, как создаются книги и иллюстрации к ним, показала потрясающие детские книжки, от которых даже мы, студенты, пришли в восторг.

Впечатления от этого первого робкого шага в профессию самые наилучшие. Мы наконец осознали, что ступили на тот путь, в начале которого мы в издательстве лишь гости, но уже через несколько лет – полноправные члены сообщества издателей.

                                            Анастасия Щеглеватова, студентка 1-го курса

колледжа издательского дела

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК