Как студенты создали медиапроект Publisher Guide

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как студенты создали медиапроект Publisher Guide

Как студенты создали медиапроект Publisher Guide

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Publisher Guide – это интернет-издание об издательском деле, созданное первокурсниками МКИК. Цель проекта – помочь студентам в изучении выбранной специальности и предоставить площадку для публикаций. В этом материале одна из организаторов медиа, участница студенческого парламента Дарья Филиппова рассказывает, как создавался сайт.

Ссылка на сайт: publishgu.wixsite.com/publisherguide

Над проектом также работали студенты Владимир Малыхин, Екатерина Жиркова, Евгений Старосельцев, Давид Тамамян.

Идея проекта пришла в голову совершенно спонтанно. Я слушала лекции в колледже и понимала, что определенные темы мне особенно интересны. Хотелось углублять знания самой и делиться полезной информацией с другими людьми. Я нашла команду единомышленников, и мы начали творить.

Publisher-Guide_02.jpg

Сначала Publisher Guide планировался как Телеграм-канал. Но когда мы начали продумывать визуал, поняли, что в мессенджере мало места для наших идей. Хотелось по-особому верстать тексты и создавать атмосферу, которая бы погружала в процесс обучения, но при этом не угнетала. Я также плохо понимала, как уместить всю информацию о нашей команде, все придуманные рубрики в мессенджере. Среди постов данная информация затерялась бы, поэтому для нашего медиа был создан сайт.

Когда мы определились с форматом, начали детально продумывать рубрики. В первую очередь это образовательные статьи на тему специальности в разделе «О профессии», интересные размышления авторов в разделе «Немного о…», заметки со встреч с интересными спикерами МКИК в разделе «Спикеры».

Publisher-Guide_03.jpg

Нам хотелось, чтобы сайт был не просто интересным, но и вдохновляющим. В МКИК работает Литературная мастерская, где студенты получают обратную связь экспертов по совершенствованию творчества. Это полезно для авторов и мотивирует на развитие. Мы решили сделать так, чтобы на нашей платформе тоже была связь со специалистами.

Любой человек может прислать свои произведения через форму в разделе «Как с нами связаться». Спустя время он обязательно получит обратную связь от журналиста, преподавателя русского языка и литературы, эксперта Литературной мастерской МКИК, поэтессы А.В. Масловой.

Через эту же форму можно предлагать сотрудничество, идеи для развития сайта или замечания о том, что необходимо исправить.

Создавать сайт было сложно, но оно того стоило. У нас была прекрасная поддержка одногруппников. Совместными усилиями удалось превратить маленькую задумку о чате для единомышленников в большой проект.

Дарья Филиппова,

первокурсница колледжа журналистики и издательского дела


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК