Фёдор Ротко выступил в Совете Федерации РФ

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Фёдор Ротко выступил в Совете Федерации РФ

Фёдор Ротко выступил в Совете Федерации РФ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсник колледжа журналистики и издательского дела МКИК, член студенческого парламента Фёдор Ротко выступил в Совете Федерации. Он прочитал стихотворение на открытии выставки детского рисунка, где присутствовала Председатель СФ Валентина Матвиенко.

Выставка посвящена 80-летию Дороги жизни через Ладожское озеро. Главный герой работ – легендарная полуторка. По Дороге жизни перевезли свыше миллиона тонн продуктов и предметов первой необходимости. Полуторки вывозили из осажденного города сотни тысяч человек.

Фёдор-Ротко_02.jpg

На открытии выставки в Совете Федерации студент МКИК Фёдор Ротко прочитал стихи Ольги Берггольц о блокадном Ленинграде и получил памятный подарок от Валентины Матвиенко на церемонии награждения.

Фёдор-Ротко_07.jpg

На открытии выставки Председатель Совета Федерации подчеркнула важность вовлечения молодежи в творческие проекты, посвященные сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Фёдор-Ротко_04.jpg

В МКИК уделяют особое внимание годовщинам войны. На базе колледжа реализуется уникальный проект «Эмпатия», в рамках которого ребята встречаются с ветеранами. Студенты узнают о репрессиях 1937 года и о Великой Отечественной войне не из учебников, а из уст живых людей, что очень ценно и важно.

Фёдор-Ротко_05.jpg

МКИК также инициировал перевыпуск книги «Воспоминания военного летчика», где рассказана история ветерана Великой Отечественной войны Владимира Фёдоровича Бученкова. К сожалению, его уже нет с нами, но память о нем живет в сердцах людей и в уникальной книге о его подвигах.

Фёдор-Ротко_06.jpg

Мы поздравляем Фёдора Ротко с выступлением в Совете Федерации. Это большая ответственность, с которой студент отлично справился.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК