Джойниколь Мартинез о журналистике в России и США

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Джойниколь Мартинез о журналистике в России и США

Джойниколь Мартинез о журналистике в России и США

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа журналистики и издательского дела МКИК обсудили состояние медиасреды в США и России с внештатным автором американской газеты The Carolinian Newspaper и экспертом журнала Forbes Джойниколь Мартинез.

По мнению учащихся, задача журналиста – публиковать объективную информацию, предоставляя аудитории возможность самостоятельно оценить ситуацию. Это отличает журналистов от блогеров, которые высказывают личное мнение и не несут ответственности за контент.

Джойниколь-Мартинез_издательи_02.jpg

Джойниколь Мартинез отметила, что в США многие издания отказались от статуса СМИ и позиционируют себя как развлекательные медиа. Это снимает с них этическую и правовую ответственность за контент.

Студенты колледжа журналистики и издательского дела МКИК рассказали гостье из США, как обстоят дела с качеством журналистики в России. Они отметили, что сегодня необходимо применять санкции к «желтой» прессе и к тем, кто неправомерно использует чужие материалы.

Джойниколь-Мартинез_издательи_03.jpg

В то же время необходимы меры поддержки журналистов, публикующих правдивую информацию и поднимающих общественно значимые темы.

Поговорили также об ответственности за публикации в соцсетях. Джойниколь Мартинез призвала студентов всегда придерживаться правды. Она рассказала, как пост 20-летней давности может привести человека к ответственности за высказывания, даже если он давно изменил свое мнение.

Джойниколь-Мартинез_издательи_04.jpg

Тем, кто хочет связать жизнь с журналистикой, Джойниколь посоветовала не гнаться за кликами и просмотрами, а думать о содержании и стараться дойти до истины, даже если она для кого-то неудобна.

Студенты МКИК задавали много вопросов эксперту. Джойниколь Мартинез – многогранная личность. Она не только автор и журналист, но в первую очередь эпидемиолог, в разгар пандемии она по 20 часов работала в госпитале.

Джойниколь-Мартинез_издательи_05.jpg

Джойниколь – выдающийся ученый, магистр в бизнесе и международных отношениях, многодетная мама.

Студенты спрашивали у гостьи из США о коронавирусе и вакцинации, о ее журналистском пути, а также об отношении к глобальным проблемам мира.

Джойниколь-Мартинез_издательи_06.jpgДжойниколь-Мартинез_издательи_07.jpgДжойниколь-Мартинез_издательи_08.jpgДжойниколь-Мартинез_издательи_09.jpgДжойниколь-Мартинез_издательи_10.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Это был содержательный диалог, который позволил студентам расширить знания о журналистике, проанализировать ее развитие и прикоснуться к опыту зарубежных медиа.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК