День знаний в ИГУМО

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

День знаний в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Об особой атмосфере и дружной семье колледжа журналистики
fbrep.jpg       vkrep.jpg

День-знаний-в-ИГУМО-(1)_1.jpg

3 сентября стояла прекрасная погода, повсюду были спешащие школьники с огромными букетами. Все это настраивало на торжественную и рабочую атмосферу.

Когда я подходила к зданию ИГУМО, меня охватил легкий мандраж, потому что у входа было очень много молодых людей, которые стояли и с увлечением слушали наставления преподавателей. Подойдя ближе, я увидела, что мой факультет уже заходил в здание, поэтому волнение усиливалось с каждой секундой все больше. Было страшновато от мысли, что я перепутала факультет и зайду сейчас куда-то не туда. Но после того, как мы вошли в конференц-зал и декан колледжа издательского дела Светлана Георгиевна Агафонова представилась и сказала несколько слов о том, что все мы большая семья, мое волнение постепенно начало сходить на нет.

Самым запоминающимся моментом собрания было то, что нам желали удачи не только преподаватели, но и студенты старших курсов колледжа и института. Именно в этот момент я поняла: слова о том, что мы попали в большую семью, были искренними.

После официальной части собрания мне представилась возможность познакомиться со своими одногруппниками. Поскольку я поступала на второй курс, было очень волнительно с ними знакомиться. Я думала, что у них уже есть своя «семья» и они будут не очень рады новым лицам. Но все мои страхи оказались напрасны, ребята с радостью приняли не только меня, но и Кристину Иванушкину, которая также попала в группу 21Ж.

День-знаний-в-ИГУМО-(1)_2.jpg

Конечно, очень приятно то, что фотографии со Дня знаний выложили быстро, появилась возможность заново пережить все чувства и эмоции, которые испытывала в свой первый учебный день в ИГУМО.

Фотографии можно посмотреть по ссылке:http://www.igumo.ru/studlife/foto/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=4805.

Сейчас все мои дни проходят в легкой эйфории от того, что исполнилась моя мечта – я поступила в колледж журналистики на издательское дело. А еще потому, что я сдружилась с ребятами нашей группы и нашла то, чем бы мне хотелось заниматься дополнительно, – курсы видеосъемки и монтажа. Помимо этих курсов есть множество и других интересных внеучебных программ, таких как институтская газета «Открытка», «ИГУМО.ТВ» и собственная радиостанция «Чердак.FM». Каждый студент сможет выбрать себе то, что ближе подходит ему самому, и помогать развивать эти направления.

Атмосфера нашего института пронизана дружелюбием, заботой о друзьях, уважением к преподавателям и руководству. Взаимопомощь здесь основополагающий фактор, и в любой момент, если возникает какая-либо проблема или трудность, ты можешь с легкостью обратиться к старшим курсам, которые с радостью помогут тебе и поддержат в сложной ситуации.

С начала учебного года прошла всего пара дней, а я уже чувствую себя по-настоящему частью чего-то большего и важного, частью большой семьи, и институт очень быстро стал мне вторым домом, и это прекрасно. За это хотелось бы сказать огромное спасибо преподавателям и всем сотрудникам нашего института, ведь именно благодаря им это ощущение передается от курса к курсу, и хочется возвращаться сюда каждый день.

Я надеюсь, что все продолжится в той же атмосфере и на следующий год к нам придут еще больше новых ребят, которые точно так же, как и я, влюбятся в этот институт и станут частью большой и очень дружелюбной семьи!

Екатерина Разумовская,

студентка 2-го курса колледжа журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК