Давайте дружить!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Давайте дружить!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

текст-на-сайт-колледжа-издателей.jpg

Буквально на днях первокурсники колледжа издательского дела ИГУМО были посвящены в студенты. Но накануне этого важного события для своих младших товарищей устроили праздник студенты 2-го курса колледжа, в театрализованной форме познакомив новеньких  с особенностями  будущей профессии.

Участники этого мероприятия осветили основные моменты истории издательского дела – от наскальной живописи до изобретения печатного станка Гуттенберга и книжной ярмарки на ВДНХ. Студенты старались донести до зрителей всю значимость  появления письменности и книги в развитии человеческого общества. Восприятию интересных фактов способствовали  элементы костюмов, которые соответствовали той или иной эпохе.

текст-на-сайт-колледжа-издателей2.jpg

Вторая часть встречи коллег по избранной специальности проходила в форме общения всех присутствовавших в зале. Разговор шел о читательских вкусах нынешнего поколения, о том, в каком варианте колледжане читают книги – в печатном или электронном. Удивительно, но большая часть зала выбрала печатные издания, отметив в этой версии выпуска литературы особый шарм – запах типографской краски, шелест страниц…

Живое участие первокурсников колледжа издательского дела в обсуждении литературных пристрастий порадовало нас, второкурсников, тем, что наша «смена» начитанная и неравнодушная. Нам действительно не все равно, кто займет наше место в следующем году, кто вместе с нами будет постигать основы издательской деятельности.

Встреча будущих издателей завершилась  цитатой А.И. Герцена: «Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».

А мы хотим пожелать нашим первокурсникам терпения, настойчивости и любознательности, ведь так много интересного им только еще предстоит узнать за время учебы в колледже издательского дела ИГУМО!

Дорогие первокурсники, вы всегда можете обратиться к нам за советом и с любыми вопросами, давайте дружить!

Юлия Лебедева, Есения Буян, Мария Босова, студентки 2-го курса колледжа издательского дела ИГУМО

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК