«Читай» любимые книги и развивайся в профессии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Читай» любимые книги и развивайся в профессии

«Читай» любимые книги и развивайся в профессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Проект «Читай» позволяет студентам совмещать профессиональное развитие с чтением любимых книг. Ребята учатся анализировать произведения, выявлять ключевые смыслы и через визуальные образы формировать интерес к изданию.

Работа в рамках проекта «Читай» всегда проходит с профессиональным куратором. В этом году им стала книжный дизайнер Кира Алексеевна Мрик. Она предложила студентам колледжа журналистики и издательского дела МКИК создать новый вариант обложки для любимого произведения, презентационную открытку и мерч.

читай_09.jpg

На практических занятиях Кира Алексеевна показывала ребятам интересные визуальные приемы, способные «зацепить» внимание потенциальных читателей. А также книжный дизайнер обучила будущих издателей работе в графических редакторах.

читай_02.jpg

Об участии в проекте «Читай» рассказали студенты колледжа журналистики и издательского дела МКИК, материалы которых размещены в этой публикации.

читай_03.jpg

Инна Голубцова:

«Для работы я выбрала творчество любимого поэта Бориса Рыжего. Открытка создавалась в технике коллажа. Очень необычное чувство – держать в руках распечатанную работу, зная, сколько усилий было вложено в ее создание. За возможность познакомиться с техникой коллажа спасибо нашему преподавателю Кире Алексеевне. Это совершенно новый опыт для меня!»

читай_04.jpg

Алина Ескина:

«Это моя первая работа, созданная в Фотошопе. Я никогда в жизни так сильно не увлекалась тем, что делаю. Я долго перебирала разные варианты и выбрала для своего проекта книгу-дебют литературного критика, журналиста и редактора “Полки” Полины Рыжовой “Некролог”. Она оставила смешанные ощущения, и я решила передать это в своей работе через технику коллажа.

читай_05.jpg

Трудности были в освоении азов Фотошопа и создании макетов, но это было очень увлекательно. Многое мне подсказывали более опытные однокурсники и наш преподаватель».

читай_06.jpg

Елизавета Пшеничникова:

«Моя тема оказалась достаточно сложной для визуального исполнения. Я выбрала книгу о Робинзоне Крузо. Сначала я планировала сделать открытку в технике коллажа. Однако у меня не получалось передать весь шарм старинного произведения. Пришлось экспериментировать.

читай_07.jpg

Для проекта я обратилась к картинам Айвазовского. В них передана настоящая любовь к морю, которое изменило жизнь Робинзона. Я накладывала изображения друг на друга. В итоге из нескольких картин получилось одно целое произведение, передающее определенный сюжет. Во время работы у меня возникло чувство, что я рисую новую картину чужими красками».

читай_08.jpg

Комментарий декана колледжа журналистики и издательского дела МКИК Евгении Владимировны Супрутской:

читай_10.jpg

«Студенты выполнили большой объем работы. Ребята освоили технику коллажа, создали альтернативную обложку для книги и отточили навыки разработки рекламной продукции. В этом году новым элементом проекта стал мерч – брендированные товары с названиями, цитатами или образами из выбранных книг. На защите каждый студент провел презентацию книги и интересно представил свой проект».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК