Встреча с практикантками из Чехии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Встреча с практикантками из Чехии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты ИГУМО захотели посетить далекую страну
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Встреча-с-практикантками-из-Чехии_1.jpg

На Земле проживает 7,5 миллиардов людей. Нам сложно осознать не только масштабы жизней такого количества человек, но и возможные переплетения судеб этих незнакомцев, их разные привычки и моральные устои. Поэтому мы всегда с таким удовольствием слушаем о жизни людей из других городов и стран; интересными даже кажутся завтраки и вечерние чаепития чужих людей. А практикантки из Чехии, прибывшие в ИГУМО месяц назад, рассказали любопытным студентам не только о течении зарубежной жизни, но и о поездке в Москву и времяпрепровождении в столице.

Андреа и Михаэла показывали видеоролики об Университете Градец-Кралове, в котором проходят обучение, удивляли историями о культуре чехов и их традициях. Гостьи также мотивировали всех не только на посещение родной страны, но и на более глубокое изучение языков: сами они прекрасно говорили на чешском, английском и русской. По словам студентов, которые присутствовали на встрече, почти всё время девушки говорили чисто и без акцента. 

Встреча-с-практикантками-из-Чехии_2.jpg Встреча-с-практикантками-из-Чехии_3.jpg Встреча-с-практикантками-из-Чехии_4.jpg Встреча-с-практикантками-из-Чехии_5.jpg Встреча-с-практикантками-из-Чехии_6.jpg
Встреча-с-практикантками-из-Чехии_2.jpg Встреча-с-практикантками-из-Чехии_3.jpg Встреча-с-практикантками-из-Чехии_4.jpg Встреча-с-практикантками-из-Чехии_5.jpg Встреча-с-практикантками-из-Чехии_6.jpg
«Самое интересное было в конце встречи! Девочки писали на доске некоторые фразы и слова, а потом рассказывали, как это всё будет звучать и переводиться на чешский язык. Впечатления чешки оставили очень хорошее, ведь сами девочки очень позитивные и открытые. После приезда Андреа и Михаэлы, в Чехию захотелось еще больше, чем раньше!», – призналась Камилла Сафина, студентка 3-го курса факультета иностранных языков.

Такие эмоции практикантки вызвали у многих студентов факультета иностранных языков. Так, Дмитрий Тименков, студент 1-го курса, хотя уже не один раз бывал в Карловых Варах в Чехии, теперь снова захотел повторить старые путешествия и вновь отправиться в некогда полюбившуюся страну.

А Анастасию Марову, студентку 1-го курса, привлекла дружелюбность и доброжелательность Андреа и Михаэлы. Она отметила, что некоторые слова, которые на встрече изучались всем большим коллективом, теперь будут использоваться ею на практике. Кроме того, Настя поняла, что хочет получить образование в Чехии. Не скучный и интересный рассказ о зарубежной жизни заставил студентку задуматься о том, чтобы изменить свою жизнь и однажды отправиться покорять новые страны.

А некоторые студенты стали задумываться об учебе в Чехии еще до организованной встречи с практикантками, ведь наши студенты встречали гостей с аэроэкспресса, когда они только приехали в Россию.

«Очень захотелось в Чехию после общения с девочками. Кстати, с ними мы познакомились чуть раньше, потому что вместе гуляли по Москве, некоторые из общих фотографий были в их презентации. Они очень весёлые и интересные, жаль, что уже на следующей неделе уезжают обратно. Было очень мило и забавно, когда они пытались научить словам и некоторым фразам на чешском», – поделилась впечатлениями Анастасия Адарченко, студентка 1-го курса факультета иностранных языков.

Так, одна встреча с практикантками заставила многих ребят осознать, что многие мечты возможнее, чем кажутся на первый взгляд. Например, путешествовать по миру или выучить на один язык больше, как доказали Андреа и Михаэла, легко – стоит лишь захотеть и приложить много усилий к достижению своих целей!

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК