Возвращение домой

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Возвращение домой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты вернулись на учебу после зимних каникул
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Возвращение-домой_1.jpg

Распространенное мнение о том, что во время каникул студенты не хотят возвращаться в вуз, неправда. Может, дело в самом МКИК, который стал вторым домом, а может, у нас очень трудолюбивые студенты, но все единогласно признали, что без колледжа им стало грустно.

«Я очень рада возвращению на учебу. Каникулы – это хорошо, но без занятий очень скучно. Мне не хватало одногруппников. Из новых предметов у нас появилась только высшая математика, хоть было пока одно занятие, но я уже поняла, что это будет нелегко и очень интересно», – призналась Елизавета Пожидаева, студентка 2-го курса колледжа иностранных языков.

Кроме того, у многих ребят появились новые дисциплины в этом семестре. Так как в колледже все теоретические знания потом можно применить на практике, студенты становятся еще более усидчивыми. А как иначе? Ведь чем дальше, тем больше профильных дисциплин, а значит, и знаний, которые обязательно помогут во время стажировок или при приеме на работу.

«На каникулах я поняла, что соскучилась по нашим играм, ведь ведущий вид деятельности младшего школьника – игра, и преподаватели готовят нас к наиболее эффективной работе. А еще в этом семестре у нас появился новый предмет, которого мы все давно ждали: методика преподавания иностранных языков в начальной школе под покровительством Виктории Викторовны Левченко. Сразу хочу сказать, что первые пары прошли занимательно и продуктивно», – рассказала Ангелина Шпиндовская, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков.

Так, несмотря на то что до стабильно теплой погоды еще далеко, в стенах МКИК уже давно наступила самая настоящая весна. Море студентов, которые счастливы снова посещать интересные лекции, проводить вечера за подготовкой к семинарам под любимую музыку или сериалы, устраивать «набеги» в кофейню вуза, согревают каждый угол родного здания. В конце концов, именно люди создают атмосферу вокруг себя, а место – лишь воля случая.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК