Весна в России

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Весна в России

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Весна-в-России-ЧЕШСКИЙ-КОЛЛЕДЖ-на-сайт1.jpg

В апреле прошел ежегодный музыкальный фестиваль «Весна в России». В рамках этого мероприятия Чешский центр в Москве организовал концерты замечательных национальных исполнителей.

19 апреля состоялось выступление оперного певца Якуба Пустины. В концерте также приняли участие молодые и талантливые исполнительницы из России, Хорватии и других стран.

Весна-в-России-ЧЕШСКИЙ-КОЛЛЕДЖ-на-сайт2.jpg

Тенор Якуб Пустина, солист Национального театра в Праге, лауреат многочисленных международных музыкальных премий и конкурсов, выступил с ариями из опер Верди, Чайковского, исполнил произведения Дворжака, а завершил свое выступление романсом «Очи черные». Аккомпанировала певцу на рояле «Петроф» профессор Пражской государственной консерватории Елена Носкова, она также выступила переводчиком с чешского. Вечер получился очень ярким и теплым. Якуб много рассказывал об исполняемых им произведениях, Елена дополняла его ценными сведениями.

Весна-в-России-ЧЕШСКИЙ-КОЛЛЕДЖ-на-сайт3.jpg

23 апреля программу фестиваля продолжил гитарист Владислав Блага, профессор Брненской консерватории, лауреат многочисленных международных конкурсов. Владислав исполнил пьесы Хорхе Мореля, Никиты Кошкина, Штепана Рака и др. Многие из этих произведений были написаны специально для него. В продолжение своего визита пан Блага принял участие в качестве члена жюри в конкурсе «Золотой век гитары», прошедшем в загородной резиденции Государственной классической академии имени Маймонида в Переделкине 25–29 апреля.

Весна-в-России-ЧЕШСКИЙ-КОЛЛЕДЖ-на-сайт4.jpg

На концертах в Чешском центре присутствовали господин посол Чешской Республики в России Владимир Ремек с супругой, директор Чешского центра Марек Гавличек, декан Чешско-русского колледжа ИГУМО Оксана Олеговна Куреня, старшекурсники и выпускники факультета лингвистики ИГУМО, гости Чешского центра. 

Деканат Чешско-русского колледжа ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК