В гостях у Льва Николаевича

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В гостях у Льва Николаевича

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Музей-Толстого-КОЛЛЕДЖ-ИНЯЗ-на-сайт1.jpg 

Наш преподаватель по литературе посоветовала нам для нашего общего развития посетить музей-усадьбу Л.Н. Толстого в Хамовниках. И мы с моими одногруппницами в воскресенье поехали в гости к Льву Николаевичу. Нам там очень понравилось, потому что мы узнали много нового о писателе и его жизни.

Анна Мулюкина, староста группы 11Л (колледж иностранных языков) 

На одном из моих самых любимых предметов – литературе – мы начали проходить роман «Война и мир». Светлана Георгиевна рассказала нам очень много важных и интересных деталей из жизни Л.Н. Толстого. Но чтобы лучше познакомиться с писателем, мы решили сходить в его дом-музей, в котором он жил. Нам было очень интересно узнать мельчайшие подробности его быта, и хочу сказать, что этот визит помог нам ощутить и понять великого писателя. Теперь в дополнение к прочтенной биографии я имею очень хорошее представление о его жизни и семье. Очень советую всем посетить музей!

Анастасия Трушина, студентка группы 11 (колледж иностранных языков) 

Музей – это не просто учреждение, занимающееся сбором, изучением и хранением предметов. Это очень увлекательное место! На выходных мне посчастливилось побывать в музее-усадьбе Л.Н. Толстого в Хамовниках, и моих эмоций не передать словами. Наверное, писатель никогда даже не задумывался о том, что дом, где жила его семья, станет культурной ценностью. Очень интересно познакомиться с образом жизни, одеждой  людей XIX в. И, конечно, с тех пор все кардинально изменилось. Я очень рада, что после пожара этот дом сохранился, и все желающие могут посетить это замечательное место. Музей действительно пользуется большой популярностью среди молодежи и людей старшего возраста.

Ангелина Шпиндовская, студентка группы 11 (колледж иностранных языков)

Музей-Толстого-КОЛЛЕДЖ-ИНЯЗ-на-сайт2.jpg

Посещение этого удивительного места подарило мне море впечатлений. Во-первых, мы собрались очень хорошей дружной компанией. Хотя это было утро воскресенья, мы замечательно провели время вместе, гуляя по родному городу, любуясь его красотой и старыми улицами. Усадьба Л.Н. Толстого оказалась очень интересным местом. Мы увидели, как жил писатель, как был обустроен его быт. На самом деле, познание мира, того, что происходило до твоего рождения, очень важно и интересно. Эта культурная поездка запомнится мне на долгие годы!

Екатерина Филатова, студентка группы 11 (колледж иностранных языков) 

Я думаю, подобные музеи очень интересны и уникальны. Ходя по дому, в котором жил и писал свои произведения Толстой, можно ощутить неповторимую атмосферу жизни писателя, побывать у него в гостях.

Самое большое впечатление на меня произвела комната для приема посетителей. Огромные столы, фарфоровые сервизы и большой рояль позволяют увидеть шик того времени. Думаю, очень важно посещать подобные музеи, ведь атмосфера, в которой жил Толстой, помогает лучше понять его произведения.

Виктория Пчелинцева, студентка группы 11 (колледж иностранных языков) 

Музей Льва Николаевича Толстого в Хамовниках мне очень понравился! Это была очень познавательная и увлекательная мини-экскурсия! Я узнала много нового и интересного про Толстого, его быт, семью, но особое впечатление на меня произвели очень маленькие комнаты в доме. Глядя на старинную мебель, мы почувствовали дух того времени. Рояль, гостиная, комната камердинера – все это так необычно, что погружает тебя в те годы, в которые жил Толстой. Подводя итог, хочу сказать, что место просто потрясающее. Я даже не ожидала, что от просмотра дома я получу такие эмоции.

Наталья Пешкова, студентка группы 11 (колледж иностранных языков)


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК