«Учусь учить»: как новый проект усилит резюме студентов?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Учусь учить»: как новый проект усилит резюме студентов?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

учусь_07.jpg

Можно ли пройти практику в школе и разработать учебное пособие, обучаясь в колледже? Безусловно, если вы студент МКИК. В рамках проекта «Учусь учить» каждый раскроет в себе потенциал педагога и усилит шансы на трудоустройство.

Конкуренция на рынке образовательных услуг достаточно высокая. Чтобы не уступать коллегам, в том числе более опытным, важно впечатлить работодателя. Одним из способов усилить резюме является наличие методических материалов.

учусь_03.jpg

В рамках проекта «Учусь учить» студенты колледжа иностранных языков станут авторами презентаций, учебных пособий, обучающих карточек, подкастов по английскому языку. Эти материалы помогут будущим педагогам в работе с детьми.

«Обучать английскому языку детей зачастую сложнее, чем взрослых. Их нужно замотивировать, чтобы интерес к урокам был неугасающим. Важно сделать так, чтобы занятия пролетали незаметно, но учащиеся получали весь объем знаний, предусмотренный государственными стандартами. Методические материалы помогают в достижении этой цели», – отмечает декан колледжа иностранных языков Оксана Олеговна Куреня.

Студентам предлагается самостоятельно выбрать формат работы. Приветствуются и более творческие варианты, такие как книги и подкасты.

учусь_04.jpg

В МКИК есть возможности для реализации самых смелых идей. Студенты колледжа дизайна готовы помочь педагогам в оформлении обучающих карточек или обложек для подкастов, а издатели с радостью подготовят макет будущей книги.

Мы задали Оксане Олеговне Куреня логичный вопрос: как студентам быть уверенными в эффективности разработанных материалов, ведь педагогического опыта у них совсем мало?

учусь_05.jpg

«На втором курсе ребята уже изучают педагогику, знают ее основные подходы и принципы. Это позволяет им точно сформулировать собственные идеи и понять, как лучше представить материал младшим школьникам.

Безусловно, проект “Учусь учить” реализуется под руководством наставников. Я также буду курировать работу и делиться опытом педагогической деятельности, сформированным за 20 лет», – ответила Оксана Олеговна.

учусь_06.jpg

На третьем курсе обучения студенты колледжа иностранных языков выходят на практику в школы, где смогут апробировать свои материалы, показать специалистам и при необходимости усовершенствовать их.

«Для того чтобы реагировать на вызовы современного мира, учитель должен осознавать свою роль, направляя все силы на развитие учащихся. Именно поэтому так важно учиться учить в рамках нашего нового проекта», – еще раз подчеркнула ценность новой инициативы эксперт в сфере образования Оксана Олеговна Куреня.

«Учусь учить» – это возможность улучшить профессиональные и лингвистические навыки. Каждый проект колледжа иностранных языков работает на повышение ценности выпускников МКИК на рынке образовательных услуг.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК