Участие в международной встрече Кэрол Кинси Гоман

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Участие в международной встрече Кэрол Кинси Гоман

Участие в международной встрече Кэрол Кинси Гоман

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа иностранных языков посетили онлайн-презентацию новой книги Кэрол Кинси Гоман. Во время международной встречи ребята узнали, как развить лидерские качества, и пообщались на английском языке с носителями.

Кэрол Кинси Гоман – доктор философии, автор книг о языке тела, эксперт в области невербального общения, автор видеокурса-бестселлера «Язык тела для лидеров». Она также является постоянным экспертом сообщества Peace-50, колумнистом Forbs по теме лидерства.

Гоман_02.jpg

В своем новом издании «Stand Out: How to Build Your Leadership Presence» автор рассказывает, как быть эффективным лидером и достичь успеха на руководящей должности.

На онлайн-встрече, которую посетили студенты колледжа иностранных языков МКИК, Кэрол Кинси Гоман не просто рассказывала о книге, но и давала рекомендации по развитию лидерского потенциала.

Гоман_03.jpg

Эксперт по невербальному общению выделила 5 ключевых качеств, необходимых руководителям:

  • credibility – надежность или способность внушать доверие;
  • charisma – харизма;
  • composure – уравновешенность;
  • confidence – уверенность;
  • connection – поддержание связи.
Отдельное внимание Кэрол Кинси Гоман уделила теме самопрезентации в онлайн-пространстве. Спикер рассказала, как вести себя во время зум-конференций, каким образом удержать внимание собеседников, находящихся на удаленном расстоянии.  Эксперт также дала рекомендации по организации кадра, выбору фона для участия в видеоконференции.

Особую актуальность тема интернет-этики получила в настоящее время, когда онлайн-коммуникации всё больше проникают в жизнь людей.

На онлайн-встрече Кэрол Кинси Гоман присутствовали гости из Турции, Индии, Америки и других стран. В процессе разговора Кэрол Кинси Гоман давала возможность участникам пообщаться друг с другом. Спикер предлагала актуальные вопросы для работы с ними в группах. Участники обсуждали их, суммировали мнения и возвращались в общую зум-конференцию для обмена мнениями с другими гостями.

Гоман_04.jpg

Опыт участия в международной встрече оказался очень ценным для студентов колледжа иностранных языков, которые получили важные для личностного развития знания и проявили свои языковые компетенции.

Валентина Медури, студентка второго курса колледжа иностранных языков МКИК:

«Мне очень понравилась встреча. Заявленная тема актуальна во всех сферах деятельности. Было довольно интересно и познавательно. Очень рада, что была возможность услышать столько информации от человека, который является экспертом в своей сфере. Думаю, книга Кэрол Кинси Гоман будет иметь большой успех».


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК