The Way We Talk – разговорный клуб на английском языке

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

The Way We Talk – разговорный клуб на английском языке

The Way We Talk – разговорный клуб на английском языке

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В марте состоялась первая встреча участников нового разговорного клуба на английском языке TWWT (The Way We Talk). Проект создан по инициативе студентов разных направлений подготовки: Варвары Ивановой, Вероники Власовой, Елизаветы Захаровой, Полины Агаповой и Александра Быстрова.

В TWWT студенты всех колледжей могут подтянуть разговорный английский, преодолеть языковой барьер и найти новых друзей.

Встречи клуба проходят в уютной атмосфере, ребята обсуждают прошедшую учебную неделю, делятся эмоциями и впечатлениями, разговаривают о фильмах и книгах.

На прошлой неделе студенты играли в «Аллигатора». Это аналог всем известного «Крокодила», но с адаптированными к задачам клуба правилами. Участники должны были объяснить английскую лексику другим игрокам. Тот, кто угадывал слово, становился ведущим. Были подобраны слова разного уровня сложности, чтобы играть было интересно как начинающим, так и тем, кто неплохо владеет языком.

TW_02.jpg

Мы взяли комментарии у двух кураторов клуба и узнали, почему они решили создать такой проект.

Александр Быстров, студент колледжа дизайна МКИК:

«Мы с Варей как-то совершенно случайно встретились, и она рассказала мне про идею создания разговорного клуба, а также предложила поучаствовать в нем. Я уже давно думал о воплощении этой мысли в реальность, поэтому согласился. Помимо Вари и меня участвуют в организации клуба Ника, Лиза и Полина. Мы сами еще не native спикеры, поэтому возможность целую пару разговаривать только на английском языке для нас заманчива. Мы стараемся учить английский с помощью игр. Наши участники – интересные люди, так что скучно у нас не бывает».

Варвара Иванова, студентка колледжа иностранных языков МКИК:

«Я хотела сделать проект, связанный с английским языком, еще с прошлого года, но возможность и единомышленники появились только сейчас.

Я предложила девочкам с первого курса лингвистики создать пространство для практики английской речи. Мы долго придумывали концепцию разговорного клуба, а потом узнали, что у Саши Быстрова есть похожая идея. Объединившись, мы создали TWWT. Мы все очень любим поговорить, особенно на английском, но нам хотелось, чтобы проект решал также образовательную и социализирующую задачи.

Главный ключ к стабильной работе проекта – разделение обязанностей. Кто-то подбирает лексику для собраний, кто-то пишет посты, кто-то ищет игры. Я в основном занимаюсь созданием картинок к нашим соцсетям. При этом все встречи мы планируем и проводим вместе. Пока что мне очень нравится работать в таком режиме. Мы сами получаем много новых знаний и делимся ими с другими. Для меня как для будущего педагога это важно».

Если вы хотите улучшить знание языка, перестать бояться говорить на английском и отлично провести время, то приходите на встречи клуба TWWT, которые проходят по пятницам в 16:10.

Подписывайтесь на группу клуба в ВК и следите за новостями.

vk.com/twwt.club

фото Анастасия Шигарова

Алёна Ермолаева,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

участница студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК