Студенты колледжа на практике в школах

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты колледжа на практике в школах

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты-колледжа-на-практике-в-школах1.jpg

Вот и настал тот день, когда студенты группы 31Л приступили к педагогической практике в школах. Ребята уже имеют некоторый опыт работы с младшими школьниками – этим летом они занимались организацией активного досуга учащихся начальной школы в городских лагерях. Теперь же они начинают педагогическое взаимодействие с младшеклассниками уже в рамках школьного обучения. В задачи первой практики в школе входят анализ уроков по различным предметам, проведение социометрических исследований, составление психологического портрета коллектива, а также проведение творческого мероприятия.

Конечно, нахождение в школе в новом статусе очень ответственно и в то же время волнительно для наших студентов, которые совсем недавно сами были школьниками. Сейчас они смотрят на процесс школьного обучения новыми глазами.

Студенты-колледжа-на-практике-в-школах2.jpg

Первый день, конечно, был волнительным. Но дети дружелюбно приняли меня. Очень непривычно, когда ты не просто Варя, а Варвара Сергеевна. И вот буквально два года назад я была ученицей, а сегодня захожу в эту же школу как учитель. И уже не могу вести себя как ребенок, поскольку сама должна быть примером для детей. А сейчас даже сама удивляюсь, как замечаю, что использует учитель на уроках, когда раньше не замечала этого. И в этих действиях, оказывается, столько тонкостей. Еще с 4-го класса я мечтала стать учителем, и с тех пор смотрю на учителей и рассуждаю, как я бы поступила в такой ситуации или что бы делала на месте учителя. Уже с 5-го класса я начала выстраивать идеальный образ учителя, которым я хочу стать. Надеюсь, что эта практика поможет мне до конца создать этот идеал и приобрести опыт в профессии при помощи моих методистов.

Варвара Жаркова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков

Студенты-колледжа-на-практике-в-школах3.jpg

Преподаватели ИГУМО обогатили нас теоретическими знаниями по методикам и спецификам работы с детьми. Наступил час применить эти знания на практике. Наблюдая за педагогическим процессом, ощущаешь, как изученные методики по разным предметам как будто «оживают». Мои первоклашки, как и я, адаптируются к школе, вступают в мир знаний. Их шаги к познанию мира похожи на мои – к познанию профессии изнутри.

Екатерина Кузнецова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков

 Удивительно, как быстро летит время. Ты только приходишь в школу как ученик – и вот, закрыв глаза, осознаёшь, что еще немного, и сам станешь педагогом, проводником в мир знаний. Жизнь не стоит на месте, технологии меняются, следовательно, трансформируются и методы преподавания. Нам открылись удивительные возможности. Главное – не упустить их, я надеюсь взять от этой педагогической практики максимум знаний, чтобы впоследствии стать отличным учителем и примером для детей.

Ирина Бурсевич, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК