Студенческий онлайн-диалог об экологических проблемах

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенческий онлайн-диалог об экологических проблемах

Студенческий онлайн-диалог об экологических проблемах

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялся круглый стол по международной аналитике «Topical Issues of Ecology and Climate Change». Студенты-лингвисты обсудили экологические проблемы и мировой опыт их решения. Онлайн-мероприятие прошло на английском языке.

Презентации студентов были основаны на анализе международного онлайн-марафона «World Press Clubs Alliance for Climate», который состоялся 23 октября – в День Земли. В событии приняли участие более 23 тысяч журналистов из 100 стран мира. В течение суток они рассказывали о позитивных экологических инициативах.

Конференция_02.jpg

Участником онлайн-марафона от России стал МКИК. Команда колледжа презентовала видеофильм о творческих проектах, транслирующих осознанное потребление и бережное отношение к природе.

По итогам международного события, приуроченного ко Дню Земли, студенты колледжа иностранных языков проанализировали самые яркие выступления. Результаты ребята представили во время студенческой конференции.

Конференция_03.jpg

Модератором встречи выступила декан колледжа иностранных языков МКИК Оксана Олеговна Куреня. Она прокомментировала прошедшее событие:

«Мы предложили студентам проанализировать понравившиеся выступления, а затем рассказать о выбранном проекте и его лидерах. Во время мероприятия ребята активно делились своим пониманием вопросов экологии.

Конференция_04.jpg

С задачей участники круглого стола справились очень успешно, показав глубокое понимание темы, высокий уровень владения английским языком и отличные способности к аналитической деятельности».

Доклады студентов были разнообразны и смогли охватить достаточно большое количество важных проблем.

Конференция_05.jpg

Анна Мулюкина и Екатерина Мамаева рассказали о проявлениях климатических аномалий на Аляске. Анна Черезова и Татьяна Прудникова затронули тему экологически безопасного транспорта. Студентка Карина Смирнова проанализировала выступление о продовольственных потерях в Южной Африке. Дарья Фролова исследовала деятельность компании по переработке волокон натуральной кожи из первичных кожаных отходов. Карина Зуева изучила опыт местных сообществ на Ямайке по адаптации к климатическим изменениям.

Конференция_06.jpg

Обсуждение столь значимых тем позволяет не только привлечь внимание к глобальным вопросам, но также изменить свое мировоззрение и отказаться от пагубных для планеты привычек.

Разговор на актуальную и важную тему не закончен. Вопросы экологии будут подняты на студенческой конференции «Экологические привычки – залог устойчивого развития», которая состоится в декабре.

Студенты МКИК подготовят доклады и творческие проекты, посвященные теме осознанного потребления и бережного отношения к природе.

Амина Аймаханова,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

член студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК