Старшекурсники презентовали портфолио на двух языках

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Старшекурсники презентовали портфолио на двух языках

Старшекурсники презентовали портфолио на двух языках

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Старшекурсники колледжа лингвистики готовятся к выходу в профессиональное поле. На парах с основателем агентства «Б2Б-Перевод», переводчиком-китаистом Марией Владимировной Суворовой ребята оформили портфолио, резюме на двух языках и визитные карточки.

Презентовать свои профессиональные услуги лингвистам предлагалось на русском или английском языке. Выбор осуществлялся с помощью жребия.

К завершающему году обучения в МКИК студенты могут похвастаться весомыми достижениями. Ребята, которые планируют продолжить карьеру в сфере образования, имеют в портфолио авторские учебники и методические материалы, а в резюме – строчки об опыте работы с детьми в роли вожатых, учителей, репетиторов.

проекты_02 (1).jpg

У многих студентов имеются также дипломы и сертификаты за участие в языковых и профессиональных конкурсах, социальных проектах.

Например, студентка колледжа лингвистики Ксения Асанова в резюме указала, что работала вожатой и аниматором. Она перечислила свои социальные и творческие достижения: опыт волонтерства на проектах колледжа, участие в профессиональных конкурсах, деятельность в качестве экоактивиста МКИК.

Надежда Казгунова рассказала о работе репетитором английского языка и опыте проведения групповых занятий для детей. Она дополнительно прошла обучение по менеджменту и созданию сайтов, а сейчас планирует развивать Telegram-канал с полезным контентом для педагогов.

проекты_03 (1).jpg

Валентина Медури наряду с английским и испанским языками дополнительно изучает итальянский. Студентка колледжа лингвистики рассказала о множестве методических материалов, которые создала за время обучения и сможет применить на практике.

Кто-то из лингвистов планирует развиваться в творческих профессиях. Например, Анна Скорнякова пробует свои силы в тату-индустрии. В портфолио, которое студентка представляла на английском языке, были показаны эскизы будущих татуировок. Анну в МКИК знают как человека творческого. Она постоянная участница Лингвистического театра, а еще кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике и талантливый танцор.

Полина Межевалова рассказала, что уже много лет занимается вязанием крючком и параллельно с учебой выполняет заказы на вязаные изделия. Студентка не только показала результаты своей работы, но и представила интересную визитку с презентацией услуг, положив ее в вязаный чехол.

Ссылки на резюме, портфолио и другие важные ресурсы ребята объединили на единой посадочной интернет-странице, которую могут прикрепить в своих соцсетях или отправить работодателям.

Старшекурсники справились с заданием отлично и получили рекомендации, чем дополнить список достижений, чтобы наверняка убедить работодателя сделать выбор в свою пользу.

фото Анастасия Шигарова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК