Соприкосновение с искусством: творцы и зрители

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Соприкосновение с искусством: творцы и зрители

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж-иняз---Соприкосновение--детей-с-искусством1.jpg 

Каждый из нас прекрасно знает, что творчество не только развивает детей, но и делает их счастливыми. Этот процесс соприкосновения ребенка с искусством дарит яркие эмоции и надолго остается в памяти. В любом возрасте человек хочет быть творцом, особенно в детстве. Мне же удалось побывать во время учебно-педагогической практики сразу в двух ролях.

В марте мои школьники создавали оригинальный подарок для классного руководителя. Они вырезали сердечки и писали на них, как они ценят своего любимого учителя. Все сердечки мы соединили в восьмерку и представили Ольге Леонидовне на 8 марта. В то же время помимо уроков русского языка, литературного чтения, математики и окружающего мира мне удалось провести современные уроки по изобразительному искусству – предмету, к которому я всегда была неравнодушна. 

Колледж-иняз---Соприкосновение--детей-с-искусством2.jpg

А теперь немного о том, как мне удалось побыть не педагогом, а художником. Во внеучебное время я серьезно занимаюсь рисованием, разумеется, у меня всегда есть желание экспериментировать, и в последний день учебной практики мне очень повезло. Однажды на Facebook мне удалось познакомиться с организацией, которая занимается волонтерской деятельностью, а именно – росписью стен в различных городских детских больницах Москвы. В этот раз команда решила оформить стены детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой, расположенной рядом со станцией метро «Сходненская». Тематика работы была связана со сказками Александра Сергеевича Пушкина. Входишь в коридор: слева – богатыри, справа – Царевна-Лебедь, не замечаешь, как вдруг сам оказываешься в сказке. Это действительно важно для пациентов больницы – верить в чудеса. Эти стены – отражение прекрасного мира, который хотят видеть дети. За работой время пролетело очень быстро: ты только взял в руки кисть, не успел моргнуть, а уже заканчиваешь определенную часть стены.

Колледж-иняз---Соприкосновение--детей-с-искусством3.jpg

Очень приятно, когда дело приносит радость, и после всего нет усталости. Благодаря данному занятию я не только набралась опыта в оформлении стен, но и сделала действительно важную вещь – рисовала, чтобы дети были счастливы, гуляя не в коридорах больницы, а в сказке. Огромное спасибо хотелось бы сказать членам команды, которые вместе со мной рисовали, и организации «Веселый коридор» – за предоставление такой удивительной возможности. 

Ирина Бурсевич, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК