Сложно, но возможно!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Сложно, но возможно!

Сложно, но возможно!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

У группы 2-го курса Чешско-русского колледжа МКИК выдалась насыщенная пара. Но вовсе не событиями, а знаниями! Проверку лексическим диктантом прошли не все, ведь глагольный вид в чешском – та еще проблема! Например, спутать несовершенный и совершенный вид гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд. Определенного правила по образованию глаголов нет, поэтому очень важно внимательно разбирать и запоминать конструкции, чтобы использовать их в дальнейшем без каких-либо проблем. Бывают, конечно, очевидные способы, например суффикс «ávat», но даже он не всегда срабатывает. Чему удивляться: перевод предложений в начале обучения во все времена вызывал наибольшие затруднения. Но колледжане унывать не намерены.

Единогласно было решено: написать тест на хороший балл вполне возможно, если приложить усилия как минимум в запоминании лексики, ведь ошибки именно по этой теме встречаются наиболее часто. Несамостоятельная часть обучения вызывает гораздо меньше вопросов: Светлана Анатольевна Кожина, по мнению юных лингвистов, чудесный преподаватель, она всегда готова доступно всё объяснить, очень интересно и легко преподнести даже самую сложную тему, которых, конечно же, немало. Но у каждого студента есть такие моменты на парах, когда даже неудачи или непонимание скорее вызывают интерес и удовольствие, нежели грусть. Так какие темы больше всего любят колледжане, а значит, без труда написали бы о них в тесте на самый высокий балл?

чеш-колл-Сложно,-но-возможно2.jpg

Екатерина Лобанова: «Мне нравится, когда мы обсуждаем различные рассказы или легенды. Пытаемся их пересказать или высказываем свое мнение. В начале пары мы всегда рассказываем на чешском языке о прошедших выходных, изучая так новые слова и практикуя разговорную часть. Доверительные отношения с преподавателем позволяют не думать о языковом барьере».

Ксения Конаш: «Все темы очень интересные, так как Светлана Анатольевна очень интересно преподает. Я каждый раз с удовольствием прихожу на чешский язык».

Настя Рыбакова: «Мне нравится сама идея изучения иностранного языка. Я думаю, язык это отражение культуры, мировоззрения, в целом образа жизни, отличного от твоего собственного. Изучая другой язык, ты окунаешься в среду чего-то иного, самобытного и по-своему прекрасного».

Эльмира Мустафаева, студентка 2-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК