Проектная деятельность в колледже иностранных языков

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Проектная деятельность в колледже иностранных языков

Проектная деятельность в колледже иностранных языков

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

С первого курса обучения студенты колледжа иностранных языков участвуют в проектной деятельности. Это позволяет отрабатывать теоретический материал на практике и формировать портфолио. О том, в каких проектах проявили себя ребята в прошедшем учебном году, рассказываем в материале.

Первый курс колледжа иностранных языков активно включился в работу Лингвистического театра. Студенты с большим энтузиазмом перенимали опыт старшекурсников и готовились к спектаклям.

Проектная_2.jpg

В этом году участникам Лингвистического театра удалось дважды выступить с новогодней постановкой по мотивам произведения «Рождественская песнь» Чарльза Диккенса. На карантине ребята приступили к подготовке нового спектакля – его зрители смогут увидеть уже в следующем семестре.

Первокурсники наилучшим образом проявили себя и в учебе. Они успешно сдали сессию, а также показали большой интерес к педагогике в рамках изучения дисциплины «Введение в специальность».

Проектная_3.jpg

Студенты второго курса активно участвовали в проекте «Одаренные дети». В течение года они разрабатывали конкурсы для школьников со всей России, формулировали критерии оценивания работ и участвовали в их проверке. Все эти задачи позволили ребятам получить опыт, необходимый для развития в педагогике.

Практика у второго курса колледжа иностранных языков выпала на карантин, поэтому прошла в удаленном формате на интернет-портале «Одаренные дети». Студенты показали себя как харизматичные ведущие вебинаров для школьников. Ведение онлайн-уроков требует большого профессионализма. Практиканты отлично справились с этой задачей и продемонстрировали умение взаимодействовать со школьниками.

Проектная_4.jpg

Летом студенты колледжа иностранных языков успешно провели телемост с замбийскими студентами и приняли участие во встрече с генеральным директором The Alchemist Agency, директором по исследованиям и развитию World Women Foundation, эпидемиологом, многодетной мамой из США Джойниколь Мартинез.

События состоялись на базе проекта «Одаренные дети» с участием школьников. Студенты МКИК вели диалог на английском языке и показали высокий уровень лингвистических компетенций.

Проектная_5.jpg

Еще одним достижением второкурсников является написание исследований в области педагогики и лингвистики. По словам декана Оксаны Олеговны Куреня, ребята успешно презентовали свои работы в рамках дисциплины «Индивидуальный проект» и получили высокие оценки.

Студенты третьего курса колледжа иностранных языков продолжили освоение профессиональных дисциплин. Теоретические знания они применили на практике в школах. Такая возможность выпала ребятам в осеннем семестре.

Проектная_6.jpg

Практиканты разрабатывали и проводили уроки, организовывали внеурочные мероприятия, учились объективно оценивать работы школьников и создавать правильную атмосферу в классе. В результате все студенты получили высокую оценку от администрации своих школ.

Материалы и опыт, полученные на практике в учебных заведениях, легли в основу курсовых работ. Их студенты третьего курса презентовали в конце учебного года. Курсовые работы оценивали преподаватели МКИК и потенциальные работодатели. Большинство студентов получили самые высокие оценки за свой труд.

Проектная_7.jpg

Очень насыщенным год оказался для выпускников колледжа иностранных языков, которые передавали опыт проектной деятельности ребятам с младших курсов. Они выступили наставниками для новичков в Лингвистическом театре и сформировали дружный коллектив.

Также ребята создали собственные профессиональные проекты в рамках дипломных работ.

Проектная_8.jpg

Выпускники разработали авторские учебные пособия в коллаборации со студентами колледжа журналистики и издательского дела МКИК. Студенты, которые планируют продолжить развитие не только как педагоги, но и как лингвисты, провели глубокие исследования в области языка.

Большинство выпускников колледжа иностранных языков выразили желание продолжить становление в качестве переводчиков на факультете иностранных языков ИГУМО. Желание ребят продолжить обучение в вузе при МКИК – большая честь и радость для деканата колледжа иностранных языков.

Проектная_10.jpg

Прошедший учебный год оказался очень интересным и продуктивным для учащихся. Благодаря проектной деятельности студенты приобрели новый опыт. В следующем году у них будет еще больше возможностей для профессионального развития.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК