Приезжайте в Чехию, друзья

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Приезжайте в Чехию, друзья

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Практикантка из Чехии рассказала о своих впечатлениях от МКИК
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Приезжайте-в-Чехию_1.jpg

У Андреа Новаковой, студентки Университета Градец-Кралове, жизнь бьет ключом: она находится в Москве, ведет занятия у студентов Чешско-русского колледжа, общается с новыми друзьями и набирается новых впечатлений на год вперед от столь эмоциональной поездки.

ИГУМО и Университет Градец-Кралове несколько лет назад заключили соглашение, по которому студенты наших вузов могут проходить перекрестную практику в этих учебных заведениях. Поэтому будущий педагог из Чехии решила не упускать возможности проверить свои знания и умения на практике. Кстати, Андреа замечательно знает как чешский язык, так и русский: она пишет связно и логично, соблюдая правила пунктуации и грамматики. А главное – ее интервью интересно читать! 

– Расскажи о практике в МКИК.

– Мне очень понравилось, как выглядит аудитория, где мы проходили практику. 

Было настолько комфортно, будто я снова оказалась в Чехии. Также очень повезло, что группа студентов чешского языка была небольшой, поэтому у каждого обучающегося была возможность активнее изучать язык и уделять больше времени разбору ошибок. 

Конечно, для получения аттестата зрелости в Чехии придется еще потрудиться! Я была очень расстроена тем, что у нас было только три урока. Еще понравилась преподаватель Светлана Анатольевна. Она очень милая!

– Что нового ты узнала за то время, что тут находишься? Есть ли что-то, что тебя впечатлило? 

– Впечатляют путешествия в новые страны, ведь это всегда здорово и интересно! Я поняла, что мне надо улучшать знание других языков, а также усерднее трудиться, чтобы стать лучшим преподавателем чешского. У меня появилась возможность окунуться в педагогическую работу. Это позволило мне понять, что все студенты разные, и это делает работу сложной, но интересной.

– Что больше всего запомнилось в Москве? Хочешь вернуться в этот город еще раз? 

- Несомненно, я хочу вернуться в Москву или попасть в какой-то другой город России! 

Мне очень понравились памятники архитектуры, Красная площадь, Кремль, Москва-Сити. Также впечатлили спальные районы столицы.

– Расскажи о своей жизни в Чехии.

– Я учусь в Университете Hradec Králové на педагогическом факультете и хочу преподавать чешский язык и историю, живу в деревне недалеко от города. Очень люблю литературу, музыку, театр, хороший кофе и красное вино! В свободное время люблю гулять с друзьями, играть со своей собакой и путешествовать. Также в последнее время немного занимаюсь эзотерикой и буддизмом. Не люблю вставать рано утром, мне больше нравится ночная жизнь.

– Пожелай что-нибудь нашим студентам, пожалуйста! 

– Студентам желаю много успехов в занятиях, свободного времени и счастья в жизни, а также постоянно находиться в поисках новых возможностей. Приезжайте в Чехию, друзья!

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК