Премьера спектакля Ratatouille от Лингвистического театра

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Премьера спектакля Ratatouille от Лингвистического театра

Премьера спектакля Ratatouille от Лингвистического театра

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лингвистический театр представил спектакль Ratatouille. Это уже 11-я постановка от студентов колледжа лингвистики, которая собрала полный зал и вновь прошла с успехом.

Ратотуй_10.jpg

В этот раз зрители увидели историю крыса Реми, мечтающего стать поваром высокой кухни. Вместе с актерами гости перенеслись в дорогой ресторан, где Реми познакомился с юным Лингвини, реализовал свою мечту и доказал, что готовить может каждый.

Ратотуй_02.jpg

За спектаклем стояла огромная работа, которую курировали студентка Анна Мулюкина и режиссер-постановщик, второкурсница колледжа иностранных языков Валерия Рокина, исполнившая одну из главных ролей.

Ратотуй_03.jpg

Лингвисты адаптировали сценарий, распределили роли, заучили тексты на английском языке, тщательно продумали образы героев и подобрали реквизит. Каждое движение на сцене было отрепетировано, и даже сложные трюки из мультфильма Ratatouille были блестяще воспроизведены студентами. Репетиции длились до позднего вечера, но этот сложный труд окупился овациями зрителей.

Ратотуй_04.jpg

Студенческое кафе МКИК решило поддержать инициативу Лингвистического театра и в день премьеры добавило в меню тот самый рататуй, который, по сценарию, свел с ума строгого ресторанного критика Антуана Эго.

Ратотуй_05.jpg

Зрители были в восторге от увиденного. А вот какие впечатления остались у команды Лингвистического театра, которая профессионально подошла к задаче.

Ратотуй_06.jpg

Вероника Власова, студентка первого курса колледжа лингвистики: «Один из чудеснейших проектов колледжа иностранных языков – Лингвистический театр. Вступив в него с самого начала первого курса, я ни разу не пожалела. К преимуществам относятся: приятная атмосфера, потрясающий коллектив, возможность улучшить знание английского языка и пополнить словарный запас, а также получить важный опыт выступления на публике. 19 мая состоялась премьера нашего спектакля “Рататуй”. Мы все очень постарались, выложились по максимуму и добились крутого результата. Эмоции после выступления невероятные: чувство гордости за себя и ребят вперемешку с радостью от успеха спектакля».

Ратотуй_07.jpg

Тамара Аскерова, студентка первого курса колледжа лингвистики: «Благодаря участию в Лингвистическом театре я познакомилась с большим количеством новых друзей, преодолела стеснение во время выступлений. Также я получила много положительных эмоций, обсуждая сценарий на репетициях и играя на сцене. Расширила вокабуляр, когда учила текст».

Ратотуй_08.jpg

Евгения Щецинская, студентка первого курса колледжа журналистики и издательского дела: «Участие в Лингвистическом театре и взаимодействие с составом – приятный процесс. Играя на сцене перед людьми, становишься увереннее в себе, постепенно перестаешь бояться публичных выступлений и эмоционально раскрываешься. Стеснение говорить тоже пропадает, да и словарный запас в английском языке понемногу растет. Перед выступлением, конечно, всегда боязно, что что-то пойдет не так или текст забудется, но в итоге страх пропадает и остается чистый восторг».

Ратотуй_12.jpg

Лингвистический театр – один из любимых проектов студентов колледжа лингвистики. Поздравляем команду с успешной премьерой и желаем творческих успехов!

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК