Преемственность

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Преемственность

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Преемственность-колледж-иняз-на-сайт1.jpg

После окончания колледжа перед многими выпускниками встает вопрос: куда идти дальше? Не секрет, что большинство выпускников колледжа иностранных языков хотят продолжить обучение и получить высшее образование, уже имея востребованную профессию и часто работая по специальности.

Студенты колледжа обычно не хотят покидать родные стены. За годы учебы здесь они уже привыкли и к высокому уровню получаемого образования, и к доброжелательным преподавателям, и даже к строгой дисциплине, без которой невозможен эффективный педагогический процесс. Ребята включены в увлекательную студенческую жизнь и участвуют во многих практико-ориентированных проектах бакалавриата ИГУМО, поэтому, конечно же, им очень не хочется со всем этим расставаться.

Преемственность-колледж-иняз-на-сайт2.jpg

Подавляющее большинство выпускников колледжа иностранных языков планируют продолжить свое обучение в ИГУМО. Выбор, перед которым они оказались, довольно широкий, ведь они могут быть зачислены на любой факультет института. Ребят, получивших прекрасное педагогическое образование, интересуют факультеты психологии, рекламы и PR, фотографии, интернет-менеджмента, однако большинство отдают предпочтение своему родному факультету лингвистики и планируют получать высшее образование по направлению «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Обучаясь по этому направлению, ребята усилят педагогическую и методическую составляющие своего первого образования, полученного в колледже, а главное – глубоко и всесторонне изучат не только английский язык, который они уже могут преподавать в начальных классах, но также еще два европейских языка по их выбору – немецкий или французский, испанский или чешский. А еще они погрузятся в теоретические лингвистические дисциплины, большинство которых читаются на бакалавриате факультета лингвистики ИГУМО на английском языке.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК