Первые дни нового учебного года

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первые дни нового учебного года

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИНЯЗ-колледж-1.jpg

Уже с самых первых дней сентября студенты колледжа иностранных языков активно включились в учебный процесс. Отрадно, что ряды колледжан в очередной раз пополнились солидным набором первокурсников. «Новобранцы» органично влились в новый коллектив и с интересом осваивают новые знания. Новое здесь все: теперь не классы, а аудитории, не уроки, а пары, не учителя, а преподаватели. Но первокурсники привыкают быстро! Им очень нравится их «второй дом».

ИНЯЗ-колледж-2.jpg

Студенты старших курсов продолжают постигать все тонкости будущей профессии. На первой неделе у них прошли занятия по детской литературе с практикумом по выразительному чтению, педагогике, организации внеурочной работы младших школьников, основам профессиональной этики и др. Довольно ярким и запоминающимся стало первое занятие студентов 4-го курса по дисциплине «Практикум по каллиграфии», которую преподает выпускница факультета дизайна ИГУМО Ю.С. Фёдорова. Сама дисциплина является необходимой для будущих учителей младших классов, ведь им предстоит учить детей писать красиво и правильно. Но на занятиях Юлии Сергеевны будущие педагоги получают намного больше – они овладевают настоящим мастерством и развивают художественный вкус.

ИНЯЗ-колледж-3.jpg

Ребята не могли не поделиться своими впечатлениями после пары:

«Я была наслышана о каллиграфии, но в век гаджетов на практике не сталкивалась с ней. Меня приятно удивило, что эта дисциплина была включена в наш учебный процесс. С первых минут занятия педагог давала практические советы и направляла во время творческого процесса. К таким привычным для меня инструментам, как клавиатура и ручка, теперь добавились перо и тушь. Надеюсь, приобретенные навыки я смогу использовать в своей профессиональной жизни».

Екатерина Кузнецова, студентка группы 41Л

«Мне безумно понравилось занятие по каллиграфии!!! Сначала казалось все очень сложным, однако, как только я начала пытаться писать самодельным пером, я влюбилась в эту дисциплину. Очень круто рисовать тонкие и толстые линии, разнообразных животных и писать самим пером. Это занятие принесло мне кучу позитивных эмоций, ну очень классно!»

Ольга Мищенко, студентка группы 41Л


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК