Новая постановка Лингвистического театра

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новая постановка Лингвистического театра

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Приглашаем на спектакль «Рождественская песнь»
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледжлингв_1.jpg

Лингвистический театр – уникальный проект колледжа иностранных языков, который помогает студентам преодолеть языковой барьер, расширить словарный запас, развить навыки публичных выступлений и выразить свои творческие амбиции.

19 декабря участники Лингвистического театра представят новую постановку по произведению Чарльза Диккенса «Рождественская песнь».

В 2012 г., когда проект только появился, студенты колледжа и факультета иностранных языков ИГУМО успешно дебютировали с этим произведением. Спектакль по сказке-повести британского писателя будет показан в МКИК во второй раз.

В центре сюжета – герой, который был бездушен и любил лишь деньги. Приближающееся Рождество изменит его взгляды, заставит стать добрее и увидеть мир с позитивной стороны. Почему это произойдет и как повлияет на его жизнь – узнаете 19 декабря.

Декан колледжа иностранных языков Оксана Олеговна Куреня отмечает, что интересно сравнивать, как первые участники театра и нынешние студенты понимают характеры героев и раскрывают их образы, как они по-разному интерпретируют сценарий произведения.

Подготовка к спектаклю идет полным ходом. Старшекурсники колледжа иностранных языков, которые в настоящий момент проходят педагогическую практику, несмотря на высокую загруженность, находят время на репетиции и приезжают в МКИК дважды в неделю. Они делятся своим театральным опытом со студентами первого и второго курсов, которым предстоит развивать проект в дальнейшем.

В постановке участвуют и студенты-фотографы. Они практикуются в профессиональном мастерстве, снимая backstage и фотографии для афиши, которая будет готова совсем скоро.

Результаты работы команды театра вы сможете оценить 19 декабря. Постановка пройдет в период зачетной сессии, позволит студентам отвлечься от повседневных забот и подарит им приятный праздничный настрой.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК