Научно-методическое сотрудничество

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Научно-методическое сотрудничество

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Научно-методическое-сотрудничество1.jpg

27 января 2016 г. руководство факультета лингвистики провело рабочую встречу с учителями и методистами ГБОУ СОШ № 1352. Целью встречи стало обсуждение совместной работы сразу в нескольких направлениях. Прежде всего, коллег интересовали перспективы проведения совместных научно-практических семинаров и круглых столов, в ходе которых можно обмениваться опытом, перенимать актуальные педагогические приемы и технологии. Результаты этих мероприятий будут изложены в форме публикации статей в периодических научных изданиях.

Первым таким мероприятием станет лингвистический практикум с применением интерактивных средств обучения на уроках английского языка. Своим опытом и приемами с коллегами из общеобразовательных учреждений поделится заведующая кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков ИГУМО доцент Надежда Николаевна Богук.

Кроме того, преподаватели кафедр английской филологии и иностранных языков приглашены на научно-практическую конференцию для школьников в качестве экспертов по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о предоставлении новой базы педагогической практики для студентов факультета лингвистики – колледжа и бакалавриата. Обсуждались условия организации практики, порядок взаимодействия с методистом.

Естественно, представители двух учебных заведений видят перспективным участие друг друга в различных образовательных и лингвокультурных мероприятиях, проводимых как СОШ № 1352, так и факультетом лингвистики ИГУМО для студентов и школьников.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК